BRUNO不動産株式会社
エイブルネットワーク住之江公園店
- 所在地
- 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25セジュール24 1階
- 営業時間
- 9:00~18:00 ※定休日:水曜日・年末年始
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10228号
- 電話番号
- 06-6657-7090
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/3階建 | 広さ | 27.08㎡ |
| 築年 | 築1年 / 2025年01月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
南海高野線「沢ノ町駅」徒歩3分 南海高野線「我孫子前駅」徒歩10分 阪堺電軌阪堺線「安立町駅」徒歩9分 |
||
| 所在地 | 大阪市住吉区 墨江 4丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.9万円(管理費など:7,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
南海高野線「沢ノ町駅」徒歩3分 南海高野線「我孫子前駅」徒歩10分 阪堺電軌阪堺線「安立町駅」徒歩9分 |
| 住所 | 大阪市住吉区 墨江 4丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 27.08㎡ |
| 完成 | 築1年 / 2025年01月 |
| 階建 | 2階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 賃貸保証会社 利用料初回契約時:50%、更新時:10,000円 |
| 諸費用 | 安心サポート24 16,500円、駐輪場利用料 200円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S10861216 |
| 情報更新日 | 2026/03/29 |
| 次回更新日 | 2026/04/12 |
大阪市住吉区墨江4丁目
南海高野線『沢ノ町駅』徒歩3分
南海本線『住ノ江駅』徒歩13分
今回ご紹介するのは、2025年1月新築 木造.地上3階建てのこちらの物件です!!

コンビニやスーパーが徒歩圏内にある便利な立地になります。
また『オートロック』『宅配ボックス』『防犯カメラ』が設置されているので、女性の方も安心してご入居頂けます♪



洋室は8.3帖と一人暮らしには最適な広さとなっており、白基調のお部屋にデザインクロスが良く映える綺麗なお部屋です☆
ウォークインクローゼット付きとなっているので、お荷物の多い方でも心配ございません!

キッチンは2口コンロが設置されており、グリル付きとなっているので様々なお料理をお楽しみいただけます♪



水回り設備はバス・トイレ別のセパレートタイプとなっており、『追い焚き機能』『浴室乾燥機』『温水洗浄便座』『独立洗面台』『室内洗濯機置場』とかなり充実しております。
住吉区でお引越しをお考えの方は是非一度ご内覧ください!!!
ご連絡お待ちしております♪

| 小学校 | 大阪市立墨江小学校まで583m |
|---|---|
| 中学校 | 大阪市立墨江丘中学校まで373m |
| ショッピングセンター | ファッションセンターしまむら千躰店まで719m |
| スーパー |
万代住吉沢之町店まで662m サンディ住吉墨江店まで790m |
| コンビニ |
ローソン南海沢ノ町駅前店まで125m ローソン住吉沢之町一丁目店まで295m ローソンストア100住吉清水丘店まで401m |
| ドラッグストア | ツルハドラッグ大阪南住吉店まで807m |
| ホームセンター | ジョーシン住吉店まで411m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10861216をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S10861216をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
プロスパーコート沢ノ町は<南海高野線>沢ノ町駅から徒歩3分に位置するアパートで、2025年01月に完成した3階建の2階のお部屋です。
住所は大阪市住吉区墨江4丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
沢ノ町駅(南海高野線)| 我孫子前駅(南海高野線)| 安立町駅(阪堺電軌阪堺線)
大阪市住吉区の駐輪場付き|大阪市住吉区の防犯カメラ付き|大阪市住吉区のTVインターホン付き|大阪市住吉区のオートロック付き|大阪市住吉区の宅配ボックス付き|大阪市住吉区の風呂 、トイレ別|大阪市住吉区の温水洗浄便座付き|大阪市住吉区の室内洗濯機置場|大阪市住吉区のウォークインクローゼット|大阪市住吉区の2階以上|大阪市住吉区の新築・築浅|大阪市住吉区の築3年以内|大阪市住吉区の築5年以内|大阪市住吉区の築10年以内|大阪市住吉区の駅徒歩3分以内|大阪市住吉区の駅徒歩5分以内|大阪市住吉区の駅徒歩10分以内|大阪市住吉区の駅徒歩15分以内|
大阪市住吉区の賃貸マンション|大阪市住吉区の賃貸アパート|大阪市住吉区の賃貸一戸建て|大阪市住吉区の賃貸分譲タイプ
大阪市住吉区の1R/ワンルーム|大阪市住吉区の1K|大阪市住吉区の1DK|大阪市住吉区の1LDK|大阪市住吉区の2K/2DK|大阪市住吉区の2LDK|大阪市住吉区の3K/3DK/3LDK|大阪市住吉区の4K/4DK/4LDK以上