7.7万円
Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩8分
1K/35.25㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/100,000円 | 間取 | 3DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/6階建 | 広さ | 56.7㎡ |
| 築年 | 築35年 / 1991年02月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「北加賀屋駅」徒歩7分 南海本線「住吉大社駅」徒歩17分 阪堺電軌阪堺線「住吉駅」徒歩17分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 中加賀屋 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
7.4万円(管理費など:10,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 100,000円 |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「北加賀屋駅」徒歩7分 南海本線「住吉大社駅」徒歩17分 阪堺電軌阪堺線「住吉駅」徒歩17分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 中加賀屋 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 3DK |
| 専有面積 | 56.7㎡ |
| 完成 | 築35年 / 1991年02月 |
| 階建 | 2階/6階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 北 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 角部屋、クローゼット、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット対応(光ファイバー) ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2025/02 下旬 |
| 保険 | − |
| 家賃保証会社等 | 加入要 クレデンス 利用料初回契約時:30%、更新時:5,000円、1年更新。 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S11185978 |
| 情報更新日 | 2025/01/19 |
| 次回更新日 | 2026/04/14 |
| 小学校 | 大阪市立加賀屋東小学校まで645m |
|---|---|
| 中学校 | 大阪市立加賀屋中学校まで551m |
| ショッピングセンター |
ユニクロ住之江店まで501m ロピアモール北加賀屋店まで1048m |
| スーパー | 食品館アプロ加賀屋店まで134m |
| コンビニ |
セブンイレブン大阪中加賀屋3丁目店まで226m ファミリーマート中加賀屋二丁目店まで270m |
| ドラッグストア | サンドラッグ中加賀屋店まで131m |
| 郵便局 | 住之江東加賀屋郵便局まで185m |
| 役所 | 大阪市住之江区役所まで1217m |
| 飲食店 |
ほっかほっか亭中加賀屋店まで422m 丸源ラーメン住之江店まで526m |
Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩8分
1K/35.25㎡
Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩5分
1K/23.14㎡
Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩9分
1K/24.24㎡
Osaka Metro千日前線 西長堀駅 徒歩4分
1DK/35.85㎡
Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩5分
1K/23.64㎡
Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩10分
1R/26.04㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩1分
2DK/38.48㎡
Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩7分
1K/30.01㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11185978をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11185978をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
フラワータウンS・Kは<Osaka Metro四つ橋線>北加賀屋駅から徒歩7分に位置するマンションで、1991年02月に完成した6階建の2階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区中加賀屋2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
北加賀屋駅(Osaka Metro四つ橋線)| 住吉大社駅(南海本線)| 住吉駅(阪堺電軌阪堺線)
大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区のエレベーター有り|大阪市住之江区のTVインターホン付き|大阪市住之江区のオートロック付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の角部屋|大阪市住之江区の南向きのお部屋|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の駅徒歩10分以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上