BRUNO不動産株式会社
エイブルネットワーク住之江公園店
- 所在地
- 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25セジュール24 1階
- 営業時間
- 9:00~18:00 ※定休日:水曜日・年末年始
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10228号
- 電話番号
- 06-6657-7090
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/2ヶ月 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/7階建 | 広さ | 21.83㎡ |
| 築年 | 築1年 / 2025年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩7分 阪堺電軌阪堺線「我孫子道駅」徒歩3分 阪堺電軌阪堺線「安立町駅」徒歩6分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 安立 3丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.8万円(管理費など:8,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩7分 阪堺電軌阪堺線「我孫子道駅」徒歩3分 阪堺電軌阪堺線「安立町駅」徒歩6分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 安立 3丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 21.83㎡ |
| 完成 | 築1年 / 2025年03月 |
| 階建 | 3階/7階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット対応(光ファイバー)、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置き場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/03 下旬 |
| 保険 | 要 19,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 全保連 利用料初回契約時:100%、更新時:10% |
| 諸費用 | − |
| 備考 | 更新事務手数料 22000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S11259652 |
| 情報更新日 | 2026/03/28 |
| 次回更新日 | 2026/04/11 |
住之江区安立3丁目
南海本線「住ノ江駅」徒歩6分
阪堺線「我孫子道駅」徒歩3分
2沿線利用可能
2025年3月完成予定の新築マンションです♪
オートロックや防犯カメラ、宅配ボックス付きでセキュリティー対策OK

お部屋は1Kタイプ
洋室6.7帖のクローゼット付き
室内は白を基調とした清潔感のあるお部屋です。
インターホンはモニター付きなので女性の方も安心。
主要採光面は西向きです。


最新式の設備が充実
浴室乾燥機、温水洗浄便座、24時間換気システム‥‥など
便利な設備が揃っています。
インターネットも使用料無料なので、ネットを利用される方は月々の費用を抑えられますね。



入居可能時期は3月下旬予定です。
内見をご希望の方はご連絡ください。
皆様からのお問い合わせお待ちしております。

| スーパー |
食品館アプロ安立店まで40m 関西スーパー住之江店まで129m |
|---|---|
| コンビニ |
ファミリーマート我孫子道駅前店まで226m セブンイレブン大阪安立3丁目店まで221m ローソン遠里小野店まで594m |
| ドラッグストア | ココカラファイン南海住ノ江店まで486m |
| 郵便局 | 住之江安立郵便局まで399m |
| 役所 | 大阪市住之江区役所まで1219m |
| 飲食店 |
餃子の王将住之江駅前店まで403m ガスト住ノ江駅店(から好し取扱店)まで405m |
| 病院 | 医療法人讃和会友愛会病院まで963m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11259652をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11259652をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
AVANTIO GRANDEは<南海本線>住ノ江駅から徒歩7分に位置するマンションで、2025年03月に完成した7階建の3階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区安立3丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
住ノ江駅(南海本線)| 我孫子道駅(阪堺電軌阪堺線)| 安立町駅(阪堺電軌阪堺線)
大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区のバイク置き場付き|大阪市住之江区のエレベーター有り|大阪市住之江区の防犯カメラ付き|大阪市住之江区のTVインターホン付き|大阪市住之江区のオートロック付き|大阪市住之江区の宅配ボックス付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の温水洗浄便座付き|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の新築・築浅|大阪市住之江区の築3年以内|大阪市住之江区の築5年以内|大阪市住之江区の築10年以内|大阪市住之江区の駅徒歩3分以内|大阪市住之江区の駅徒歩5分以内|大阪市住之江区の駅徒歩10分以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上