4万円
南海本線 住吉大社駅 徒歩5分
2DK/33㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1R |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/5階建 | 広さ | 14.89㎡ |
| 築年 | 築37年 / 1989年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「岸里駅」徒歩6分 阪堺電軌阪堺線「聖天坂駅」徒歩6分 南海本線「岸里玉出駅」徒歩7分 |
||
| 所在地 | 大阪市西成区 岸里東 1丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4万円(管理費など:6,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「岸里駅」徒歩6分 阪堺電軌阪堺線「聖天坂駅」徒歩6分 南海本線「岸里玉出駅」徒歩7分 |
| 住所 | 大阪市西成区 岸里東 1丁目 地図を見る |
| 間取り | 1R |
| 専有面積 | 14.89㎡ |
| 完成 | 築37年 / 1989年03月 |
| 階建 | 2階/5階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | ALC |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、バス専用、シャワー、ガスコンロ、コンロ(一口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 出窓、角部屋、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ |
| 共有スペースの特徴・設備 | 水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 19,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 賃貸保証会社 利用料加入要 |
| 諸費用 | 水道料 2,000円、入居時消臭代 11,000円、くらしーど24 1,100円 |
| 備考 | 更新事務手数料 16500円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S12705981 |
| 情報更新日 | 2026/03/31 |
| 次回更新日 | 2026/04/14 |
西成区岸里東1丁目
最寄りは四つ橋線「岸里駅」
南海各線の岸里玉出や天下茶屋方面も徒歩圏
ちょっと北へ出ると松虫通で
区役所、スーパーなんかも近い
お部屋3点ユニットのワンルーム
居室は4.9帖…もうちょっと広さ欲しい
でも全タイプ角部屋で陽当たり良さそうです。
外観はちょっと新しそうに見えますが、築36年のマンション
敷金・礼金もゼロだし
賃料も控えめ
皆様からのお問合せお待ちしております。



| スーパー |
Maxvalu南海岸里店まで291m デイリーカナートイズミヤ岸里店まで262m |
|---|---|
| コンビニ |
ローソン岸里東1丁目店まで359m ファミリーマート西成区役所前店まで353m |
| ドラッグストア | ドラッグセイムス岸里玉出店まで289m |
| ホームセンター | ホームセンターコーナン南津守店まで1480m |
| 病院 | 医療法人山紀会山本第一病院まで497m |
| 郵便局 | 西成郵便局まで277m |
| 役所 | 大阪市西成区役所まで439m |
| 銀行 | 三井住友銀行天下茶屋支店まで754m |
| 飲食店 |
ビッグボーイ岸の里店まで302m 餃子の王将岸の里店まで517m |
南海本線 住吉大社駅 徒歩5分
2DK/33㎡
南海本線 住吉大社駅 徒歩10分
1K/21㎡
南海汐見橋線 西天下茶屋駅 徒歩18分
1DK/25.8㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩11分
1R/15㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩8分
1R/20㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩9分
1DK/28.15㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩15分
2DK/30㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩8分
2DK/34㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S12705981をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S12705981をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
シティヒルは<Osaka Metro四つ橋線>岸里駅から徒歩6分に位置するマンションで、1989年03月に完成した5階建の2階のお部屋です。
住所は大阪市西成区岸里東1丁目になります。
室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
岸里駅(Osaka Metro四つ橋線)| 聖天坂駅(阪堺電軌阪堺線)| 岸里玉出駅(南海本線)
大阪市西成区の防犯カメラ付き|大阪市西成区の角部屋|大阪市西成区の室内洗濯機置場|大阪市西成区の2階以上|大阪市西成区の駅徒歩10分以内|大阪市西成区の駅徒歩15分以内|
大阪市西成区の賃貸マンション|大阪市西成区の賃貸アパート|大阪市西成区の賃貸一戸建て|大阪市西成区の賃貸分譲タイプ
大阪市西成区の1R/ワンルーム|大阪市西成区の1K|大阪市西成区の1DK|大阪市西成区の1LDK|大阪市西成区の2K/2DK|大阪市西成区の2LDK|大阪市西成区の3K/3DK/3LDK|大阪市西成区の4K/4DK/4LDK以上