BRUNO不動産株式会社
エイブルネットワーク住之江公園店
- 所在地
- 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25セジュール24 1階
- 営業時間
- 9:00~18:00 ※定休日:水曜日・年末年始
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10228号
- 電話番号
- 06-6657-7090
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/100,000円 | 間取 | 1DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 4階/5階建 | 広さ | 28.5㎡ |
| 築年 | 築38年 / 1988年02月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「住之江公園駅」徒歩5分 南港ポートタウン線「住之江公園駅」徒歩5分 南海本線「住ノ江駅」徒歩16分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 御崎 6丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.8万円(管理費など:0円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 100,000円 |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「住之江公園駅」徒歩5分 南港ポートタウン線「住之江公園駅」徒歩5分 南海本線「住ノ江駅」徒歩16分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 御崎 6丁目 地図を見る |
| 間取り | 1DK |
| 専有面積 | 28.5㎡ |
| 完成 | 築38年 / 1988年02月 |
| 階建 | 4階/5階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 角部屋、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 保証人要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 16,500円 |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 10,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 全保連 利用料初回契約時:40%、更新時:10,000円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13230602 |
| 情報更新日 | 2026/03/28 |
| 次回更新日 | 2026/04/11 |
大阪メトロ 四つ橋線 住之江公園駅 徒歩5分のマンションのご紹介です。
周辺環境はマクドナルドや吉野家といった飲食店や万代などのスーパーとドラッグストアも沢山ございます。
そのほか、住之江公園や競艇場等もございます。

マンション入り口は、ドアのタイプとなっております。
入口に入ると、メールボックスがあります。

マンションには駐車場もございます。
お問い合わせがあった際にはすぐに確認も可能です!

駐輪場とバイク置場がございます。
置場の入り口にドアも付いていますので、止めるのも安心です。

玄関になります。ドアの方には郵便受けと、鍵とチェーンロックが付いていますので、防犯も安心です。

玄関左に洗面脱衣所があります。
洗面台は鏡の横に棚が付いておりまして、あさの支度や女性の方のお化粧なども快適に行なっていただけますし、下の方に収納もあるので、備品等もしっかりとしまって頂けます。

トイレになります。
ペーパーホルダーが備わっていて、便座カバーつけて頂ければ、冬場でも寒くならず使っていただけます。

お風呂場になります。
1988年築の物件ではありますが、綺麗に整備されています。
シャワー、蛇口が備わっています。

1つ目のお部屋が、ダイニングキッチンの6.5帖のお部屋になります。
キッチンがありますので、食卓を置いていただいて食事スペースとして活用して頂けます。

キッチンになります。
シンク、調理場、コンロスペースもしっかりとあって、下に収納も沢山ございますので、食器を用途に合わせて分けて整理することが可能なキッチンとなっています。

6帖の和室のお部屋になります。
窓も付いているので、とても明るい和室となっております。

収納が和室にはついています。
冬物の毛布や、ジャケット等もしっかりと閉まって頂けるスペースがございます。

ベランダです。
横長にとても広く、日当たりが良好となっておりますので、寒い時期の洗濯物もしっかりと干していただけます。
飲食店や生活環境に便利な施設が沢山ある物件です。
ぜひお問い合わせください。
| 小学校 | 大阪市立住之江小学校まで429m |
|---|---|
| 中学校 | 大阪市立住之江中学校まで419m |
| コンビニ |
セブンイレブン大阪御崎6丁目店まで154m ローソン南加賀屋店まで359m ファミリーマート南加賀屋二丁目店まで308m |
| スーパー |
サンディ御崎店まで337m スーパーサンコー住之江店まで464m |
| ドラッグストア | シルク御崎SD店まで200m |
| ホームセンター | ダイソー住之江オスカードリーム店まで610m |
| 郵便局 | 住之江南加賀屋郵便局まで482m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13230602をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13230602をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
喜田マンションは<Osaka Metro四つ橋線>住之江公園駅から徒歩5分に位置するマンションで、1988年02月に完成した5階建の4階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区御崎6丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
住之江公園駅(Osaka Metro四つ橋線)| 住之江公園駅(南港ポートタウン線)| 住ノ江駅(南海本線)
大阪市住之江区の駐車場付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の角部屋|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の駅徒歩5分以内|大阪市住之江区の駅徒歩10分以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上