BRUNO不動産株式会社
エイブルネットワーク住之江公園店
- 所在地
- 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25セジュール24 1階
- 営業時間
- 9:00~18:00 ※定休日:水曜日・年末年始
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10228号
- 電話番号
- 06-6657-7090
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/90,000円 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/6階建 | 広さ | 26.05㎡ |
| 築年 | 築12年 / 2013年12月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「北加賀屋駅」徒歩6分 南海本線「粉浜駅」徒歩17分 阪堺電軌阪堺線「住吉駅」徒歩17分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 中加賀屋 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5.8万円(管理費など:5,800円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 90,000円 |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「北加賀屋駅」徒歩6分 南海本線「粉浜駅」徒歩17分 阪堺電軌阪堺線「住吉駅」徒歩17分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 中加賀屋 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 26.05㎡ |
| 完成 | 築12年 / 2013年12月 |
| 階建 | 2階/6階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 北 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CSアンテナ、BSアンテナ、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、照明器具付き、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/04 中旬 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハウスリーブ株式会社 利用料契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ペット可は2.5万/2.5% |
| 諸費用 | 町内会費 200円、収納手数料 170円、24時間サポート費用 330円 |
| 備考 | 更新事務手数料 22000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13262493 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
大阪メトロ 四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩6分のマンションです。
周辺には薬局やコンビニ公園などがあります。

玄関にはシューズボックスが備わっています
鏡も付いていて外出の際に便利です。

玄関そばにトイレがあります。
機能付きでぼたんで操作できてべんりなトイレです

隣に洗面脱衣所があります。
洗濯機置場と洗面台があります。
洗濯を回してる際も音を防げます。

浴室があります。
浴室もとても綺麗で鏡、棚などもしっかりと備わっています。

kitchenは2口のガスコンロで洗い場もとても大きいです。
おおきな収納も付いています。

メインの部屋にクローゼットがあります。
洋服スーツなども沢山しまえます。

メインの洋室は7.4帖となっています。
一人暮らしであれば十分な広さです。
ベッドなども充分に置いていただけます。
2013年築で部屋、水回りがとても綺麗です。
ぜひお問い合わせお待ちしております。
| スーパー | 食品館アプロ加賀屋店まで264m |
|---|---|
| コンビニ | ファミリーマート中加賀屋二丁目店まで243m |
| ドラッグストア | サンドラッグ中加賀屋店まで261m |
| 病院 | 社会医療法人景岳会南大阪病院まで304m |
| 郵便局 | 住之江東加賀屋郵便局まで316m |
| 銀行 | 三井住友銀行粉浜支店まで868m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13262493をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13262493をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
フォンテーヌ 加賀屋は<Osaka Metro四つ橋線>北加賀屋駅から徒歩6分に位置するマンションで、2013年12月に完成した6階建の2階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区中加賀屋2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
北加賀屋駅(Osaka Metro四つ橋線)| 粉浜駅(南海本線)| 住吉駅(阪堺電軌阪堺線)
大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区のエレベーター有り|大阪市住之江区の防犯カメラ付き|大阪市住之江区のTVインターホン付き|大阪市住之江区のオートロック付き|大阪市住之江区の宅配ボックス付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の温水洗浄便座付き|大阪市住之江区の南向きのお部屋|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の駅徒歩10分以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上