16.9万円
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩12分
4LDK/88.64㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/250,000円 | 間取 | 3LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 88.17㎡ |
| 築年 | 築10年 / 2015年09月 | 種別 | テラスハウス |
| 交通 |
阪急宝塚本線「池田駅」徒歩19分 JR福知山線「北伊丹駅」徒歩24分 |
||
| 所在地 | 池田市 神田 4丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
16.5万円(管理費など:5,500円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 250,000円 |
| 交通 |
阪急宝塚本線「池田駅」徒歩19分 JR福知山線「北伊丹駅」徒歩24分 |
| 住所 | 池田市 神田 4丁目 地図を見る |
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 88.17㎡ |
| 完成 | 築10年 / 2015年09月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | テラスハウス |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | メゾネット、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 無料 |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 D-Support(株式会社イントラスト) 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料は総額の1% 800円/月 |
| 諸費用 | ICロック電池 2,750円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13533286 |
| 情報更新日 | 2026/03/24 |
| 次回更新日 | 2026/04/07 |
| ショッピングセンター | やまや池田店まで783m |
|---|---|
| スーパー | 業務用食品館池田店まで845m |
| コンビニ | セブンイレブン池田神田店まで675m |
| ドラッグストア | キリン堂池田神田店まで545m |
| ホームセンター | ダイソー大阪池田神田店まで791m |
| 小学校 | 池田市立神田小学校まで611m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13533286をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
ラ ファミリア フェリス A棟は<阪急宝塚本線>池田駅から徒歩19分に位置するテラスハウスで、2015年09月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は池田市神田4丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
池田市のメゾネット|池田市の駐車場付き|池田市の防犯カメラ付き|池田市のTVインターホン付き|池田市の風呂 、トイレ別|池田市の温水洗浄便座付き|池田市の室内洗濯機置場|池田市のウォークインクローゼット|池田市の2階以上|池田市の築10年以内|池田市の駅徒歩1分以内|池田市の駅徒歩3分以内|池田市の駅徒歩5分以内|池田市の駅徒歩10分以内|池田市の駅徒歩15分以内|
池田市の賃貸マンション|池田市の賃貸アパート|池田市の賃貸一戸建て|池田市の賃貸分譲タイプ
池田市の1R/ワンルーム|池田市の1K|池田市の1DK|池田市の1LDK|池田市の2K/2DK|池田市の2LDK|池田市の3K/3DK/3LDK|池田市の4K/4DK/4LDK以上