6万円
阪急宝塚本線 曽根駅 徒歩17分
1K/26.08㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/3階建 | 広さ | 30.34㎡ |
| 築年 | 築10年 / 2016年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
阪急宝塚本線「石橋阪大前駅」徒歩3分 阪急箕面線「石橋阪大前駅」徒歩3分 大阪モノレール線「蛍池駅」徒歩18分 |
||
| 所在地 | 池田市 石橋 1丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
6.2万円(管理費など:3,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
阪急宝塚本線「石橋阪大前駅」徒歩3分 阪急箕面線「石橋阪大前駅」徒歩3分 大阪モノレール線「蛍池駅」徒歩18分 |
| 住所 | 池田市 石橋 1丁目 地図を見る |
| 間取り | 1DK |
| 専有面積 | 30.34㎡ |
| 完成 | 築10年 / 2016年03月 |
| 階建 | 3階/3階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、IHコンロ、コンロ(一口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 照明器具付き、保証人不要、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 24,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 オリコフォレントインシュア60 利用料初回契約時:60%、月額:1%、オリコフォレントインシュア(初回引落時のみ月額総額の61%) |
| 諸費用 | 松あんしんサポート 1,650円 |
| 備考 | ・駐輪場1住戸1台のみ・短期解約違約金有(1年未満の解約は家賃共益費の1ヶ月分要)・(注)安心サポートは保証会社より家賃と一緒に引落されます。 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13540909 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| ショッピングセンター |
やまや阪急石橋店まで296m ワークマンプラス池田店まで794m |
|---|---|
| スーパー |
食品館アプロ石橋店まで111m 阪急オアシス石橋店まで380m |
| コンビニ |
ローソンストア100石橋公園前店まで54m ローソン阪急石橋駅前店まで150m |
| ドラッグストア | サンドラッグ石橋店まで209m |
| ホームセンター | エディオン石橋店まで104m |
| 大学・専門その他学校 | 国立大阪大学文学部まで1085m |
| 飲食店 |
天下一品石橋店まで236m 松屋石橋駅前店まで234m 松のや石橋店まで195m |
阪急宝塚本線 曽根駅 徒歩17分
1K/26.08㎡
阪急宝塚本線 岡町駅 徒歩23分
1K/26.14㎡
阪急宝塚本線 岡町駅 徒歩11分
1K/20.28㎡
阪急宝塚本線 曽根駅 徒歩16分
1K/19.87㎡
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩19分
1K/20.28㎡
阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
北大阪急行電鉄 桃山台駅 徒歩17分
1K/28.9㎡
阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩12分
1K/23.56㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13540909をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
石橋マンション 柊は<阪急宝塚本線>石橋阪大前駅から徒歩3分に位置するマンションで、2016年03月に完成した3階建の3階のお部屋です。
住所は池田市石橋1丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
石橋阪大前駅(阪急宝塚本線)| 石橋阪大前駅(阪急箕面線)| 蛍池駅(大阪モノレール線)
池田市のTVインターホン付き|池田市の風呂 、トイレ別|池田市の温水洗浄便座付き|池田市の室内洗濯機置場|池田市の2階以上|池田市の築10年以内|池田市の駅徒歩3分以内|池田市の駅徒歩5分以内|池田市の駅徒歩10分以内|池田市の駅徒歩15分以内|
池田市の賃貸マンション|池田市の賃貸アパート|池田市の賃貸一戸建て|池田市の賃貸分譲タイプ
池田市の1R/ワンルーム|池田市の1K|池田市の1DK|池田市の1LDK|池田市の2K/2DK|池田市の2LDK|池田市の3K/3DK/3LDK|池田市の4K/4DK/4LDK以上