9.9万円
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
1LDK/31.05㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/190,000円 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/3階建 | 広さ | 31.91㎡ |
| 築年 | 築10年 / 2015年11月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「江坂駅」徒歩11分 北大阪急行電鉄「江坂駅」徒歩11分 阪急千里線「関大前駅」徒歩11分 |
||
| 所在地 | 吹田市 垂水町 1丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
9.5万円(管理費など:6,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 190,000円 |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「江坂駅」徒歩11分 北大阪急行電鉄「江坂駅」徒歩11分 阪急千里線「関大前駅」徒歩11分 |
| 住所 | 吹田市 垂水町 1丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 31.91㎡ |
| 完成 | 築10年 / 2015年11月 |
| 階建 | 2階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | BSアンテナ、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック、TVドアホン、セキュリティ会社 |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 イントラスト 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月 |
| 諸費用 | ICロック電池 2,750円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13665992 |
| 情報更新日 | 2026/03/31 |
| 次回更新日 | 2026/04/14 |
| スーパー | フレスコ江坂店まで538m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン吹田江坂町2丁目店まで490m |
| ドラッグストア | スギ薬局江坂垂水町店まで633m |
| 病院 | 医療法人松柏会榎坂病院まで1218m |
| 郵便局 | 吹田江坂郵便局まで625m |
| 銀行 | 三菱UFJ銀行江坂支店まで779m |
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
1LDK/31.05㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
1LDK/31.05㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
1LDK/31.05㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
1LDK/31.05㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
1LDK/31.05㎡
Osaka Metro千日前線 桜川駅 徒歩2分
1LDK/34.07㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
1LDK/31.05㎡
Osaka Metro中央線 阿波座駅 徒歩5分
1DK/27.58㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13665992をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
エルスール江坂は<Osaka Metro御堂筋線>江坂駅から徒歩11分に位置するアパートで、2015年11月に完成した3階建の2階のお部屋です。
住所は吹田市垂水町1丁目になります。
室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
江坂駅(Osaka Metro御堂筋線)| 江坂駅(北大阪急行電鉄)| 関大前駅(阪急千里線)
吹田市の駐輪場付き|吹田市のTVインターホン付き|吹田市のオートロック付き|吹田市の宅配ボックス付き|吹田市の温水洗浄便座付き|吹田市の室内洗濯機置場|吹田市の2階以上|吹田市の二人入居可|吹田市の築10年以内|吹田市の駅徒歩15分以内|
吹田市の賃貸マンション|吹田市の賃貸アパート|吹田市の賃貸一戸建て|吹田市の賃貸分譲タイプ
吹田市の1R/ワンルーム|吹田市の1K|吹田市の1DK|吹田市の1LDK|吹田市の2K/2DK|吹田市の2LDK|吹田市の3K/3DK/3LDK|吹田市の4K/4DK/4LDK以上