8.8万円
北大阪急行電鉄 千里中央駅 徒歩11分
1LDK/36.56㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/96,000円 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/6階建 | 広さ | 69㎡ |
| 築年 | 築35年 / 1991年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
北大阪急行電鉄「桃山台駅」徒歩12分 大阪モノレール線「少路駅」徒歩23分 大阪モノレール線「千里中央駅」徒歩24分 |
||
| 所在地 | 豊中市 東泉丘 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
8.8万円(管理費など:8,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 96,000円 |
| 交通 |
北大阪急行電鉄「桃山台駅」徒歩12分 大阪モノレール線「少路駅」徒歩23分 大阪モノレール線「千里中央駅」徒歩24分 |
| 住所 | 豊中市 東泉丘 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 69㎡ |
| 完成 | 築35年 / 1991年03月 |
| 階建 | 2階/6階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | − |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、温水洗浄便座、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置き場、バルコニー ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/04 下旬 |
| 保険 | 要 22,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 株式会社テナントファースト 利用料詳細要確認 |
| 諸費用 | スマサポコンシェル 1,320円、カギ代 30,800円、スマサポコンシェル入会金 5,500円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 1年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13683553 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| ショッピングセンター | アザール桃山台まで957m |
|---|---|
| スーパー | フレスコ熊野店まで442m |
| コンビニ | ローソン東豊中町五丁目店まで296m |
| ドラッグストア | ドラッグユタカ豊中熊野店まで651m |
| ホームセンター | エディオン箕面船場店まで3685m |
| 大学・専門その他学校 | 国立大阪大学文学部まで3923m |
| 高校 | 大阪府立千里青雲高校まで1657m |
| 中学校 | 豊中市立第十五中学校まで285m |
| 小学校 | 豊中市立東泉丘小学校まで562m |
| 幼稚園・保育園 | のばたけ保育園まで3374m |
| 病院 | 豊中若葉会病院まで415m |
| 郵便局 | 豊中熊野郵便局まで411m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13683553をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
エバーグリーンハイツは<北大阪急行電鉄>桃山台駅から徒歩12分に位置するマンションで、1991年03月に完成した6階建の2階のお部屋です。
住所は豊中市東泉丘2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
桃山台駅(北大阪急行電鉄)| 少路駅(大阪モノレール線)| 千里中央駅(大阪モノレール線)
豊中市の駐輪場付き|豊中市のエレベーター有り|豊中市の防犯カメラ付き|豊中市のTVインターホン付き|豊中市の宅配ボックス付き|豊中市の風呂 、トイレ別|豊中市の温水洗浄便座付き|豊中市の室内洗濯機置場|豊中市の2階以上|豊中市の駅徒歩15分以内|
豊中市の賃貸マンション|豊中市の賃貸アパート|豊中市の賃貸一戸建て|豊中市の賃貸分譲タイプ
豊中市の1R/ワンルーム|豊中市の1K|豊中市の1DK|豊中市の1LDK|豊中市の2K/2DK|豊中市の2LDK|豊中市の3K/3DK/3LDK|豊中市の4K/4DK/4LDK以上