5.8万円
Osaka Metro四つ橋線 岸里駅 徒歩9分
1K/24.03㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 8階/10階建 | 広さ | 23.59㎡ |
| 築年 | 築8年 / 2017年08月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
南海本線「天下茶屋駅」徒歩5分 Osaka Metro四つ橋線「岸里駅」徒歩7分 阪堺電軌阪堺線「北天下茶屋駅」徒歩9分 |
||
| 所在地 | 大阪市西成区 花園南 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
6.1万円(管理費など:8,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 交通 |
南海本線「天下茶屋駅」徒歩5分 Osaka Metro四つ橋線「岸里駅」徒歩7分 阪堺電軌阪堺線「北天下茶屋駅」徒歩9分 |
| 住所 | 大阪市西成区 花園南 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 23.59㎡ |
| 完成 | 築8年 / 2017年08月 |
| 階建 | 8階/10階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、バイク置き場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | ペット相談 |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | − |
| 家賃保証会社等 | 加入要 全保連 利用料賃料等の総額×38%最低保証料¥20,000(更新有りプラン)月額費用継続保証料:(¥1,100/1月毎)火災保険料:(¥790/1月毎) |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13695002 |
| 情報更新日 | 2026/04/01 |
| 次回更新日 | 2026/04/15 |
| ショッピングセンター | カナートモール天下茶屋まで281m |
|---|---|
| コンビニ | ローソン天神ノ森店まで1265m |
| ドラッグストア | スギ薬局岸里店まで584m |
| 郵便局 | 西成千本南郵便局まで958m |
| 銀行 | 三井住友銀行天下茶屋支店まで178m |
Osaka Metro四つ橋線 岸里駅 徒歩9分
1K/24.03㎡
南海本線 湊駅 徒歩8分
1K/29.9㎡
阪堺電軌阪堺線 聖天坂駅 徒歩3分
1K/26.89㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩8分
1K/26.73㎡
阪堺電軌阪堺線 東粉浜駅 徒歩2分
1K/32.26㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩5分
1K/19.87㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩7分
1LDK/30㎡
阪堺電軌阪堺線 神明町駅 徒歩10分
1K/29.95㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13695002をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13695002をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
FDS Court Feliceは<南海本線>天下茶屋駅から徒歩5分に位置するマンションで、2017年08月に完成した10階建の8階のお部屋です。
住所は大阪市西成区花園南2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
天下茶屋駅(南海本線)| 岸里駅(Osaka Metro四つ橋線)| 北天下茶屋駅(阪堺電軌阪堺線)
大阪市西成区のペット飼育可・ペット相談|大阪市西成区の駐輪場付き|大阪市西成区のバイク置き場付き|大阪市西成区のエレベーター有り|大阪市西成区のオートロック付き|大阪市西成区の風呂 、トイレ別|大阪市西成区の室内洗濯機置場|大阪市西成区の2階以上|大阪市西成区の築10年以内|大阪市西成区の駅徒歩5分以内|大阪市西成区の駅徒歩10分以内|大阪市西成区の駅徒歩15分以内|
大阪市西成区の賃貸マンション|大阪市西成区の賃貸アパート|大阪市西成区の賃貸一戸建て|大阪市西成区の賃貸分譲タイプ
大阪市西成区の1R/ワンルーム|大阪市西成区の1K|大阪市西成区の1DK|大阪市西成区の1LDK|大阪市西成区の2K/2DK|大阪市西成区の2LDK|大阪市西成区の3K/3DK/3LDK|大阪市西成区の4K/4DK/4LDK以上