6.9万円
阪急神戸本線 中津駅 徒歩9分
1K/28.13㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 4階/13階建 | 広さ | 23.25㎡ |
| 築年 | 築24年 / 2002年02月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「江坂駅」徒歩5分 阪急千里線「豊津駅」徒歩22分 Osaka Metro御堂筋線「東三国駅」徒歩27分 |
||
| 所在地 | 吹田市 江の木町 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
7.1万円(管理費など:6,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「江坂駅」徒歩5分 阪急千里線「豊津駅」徒歩22分 Osaka Metro御堂筋線「東三国駅」徒歩27分 |
| 住所 | 吹田市 江の木町 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 23.25㎡ |
| 完成 | 築24年 / 2002年02月 |
| 階建 | 4階/13階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | SRC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、BSアンテナ、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/04 下旬 |
| 保険 | 要 22,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 株式会社エポスカード 利用料初回契約時:30%、更新時:10,000円 |
| 諸費用 | カギ費用 11,000円、退去時RC代 33,000円 |
| 備考 | 更新事務手数料 0円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13695354 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| ショッピングセンター | 東急ハンズまで457m |
|---|---|
| スーパー | 業務スーパー江坂店まで302m |
| コンビニ | セブンイレブン南吹田3丁目店まで1205m |
| ドラッグストア | キリン堂吹田南金田店まで774m |
| ホームセンター |
コーナンPRO WORK&TOOL本庄西店まで5800m セカンドストリート天六店まで5985m |
| 大学・専門その他学校 | 私立大阪音楽大学まで2489m |
| 高校 | 大阪府立千里青雲高校まで6326m |
阪急神戸本線 中津駅 徒歩9分
1K/28.13㎡
Osaka Metro御堂筋線 本町駅 徒歩8分
1K/20.55㎡
JR関西本線 今宮駅 徒歩5分
1K/24.72㎡
JR阪和線 我孫子町駅 徒歩4分
1LDK/36.3㎡
Osaka Metro御堂筋線 長居駅 徒歩4分
1R/27.1㎡
Osaka Metro御堂筋線 動物園前駅 徒歩1分
1R/26.99㎡
JR阪和線 長居駅 徒歩4分
1K/29.64㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩15分
2LDK/50.44㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13695354をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
アーデン江坂は<Osaka Metro御堂筋線>江坂駅から徒歩5分に位置するマンションで、2002年02月に完成した13階建の4階のお部屋です。
住所は吹田市江の木町になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
江坂駅(Osaka Metro御堂筋線)| 豊津駅(阪急千里線)| 東三国駅(Osaka Metro御堂筋線)
吹田市のエレベーター有り|吹田市のオートロック付き|吹田市の宅配ボックス付き|吹田市の風呂 、トイレ別|吹田市の温水洗浄便座付き|吹田市の室内洗濯機置場|吹田市の2階以上|吹田市の駅徒歩5分以内|吹田市の駅徒歩10分以内|吹田市の駅徒歩15分以内|
滋慶医療科学大学 | 大原法律公務員&スポーツ専門学校大阪校 | 大阪こども専門学校 | 大阪医療福祉専門学校 | 大阪ハイテクノロジー専門学校 | 大阪保健福祉専門学校 | 淀川区医師会看護専門学校 | 大阪文化服装学院 | 東洋医療専門学校 | 大原簿記専門学校大阪校 | 大阪ビューティーアート専門学校 | 大阪医療秘書福祉専門学校 | 大阪リゾート&スポーツ専門学校 | 新大阪歯科技工士専門学校 | 新大阪歯科衛生士専門学校 | 大阪ウェディング&ブライダル専門学校 | 大阪保育こども教育専門学校 | 大阪歯科衛生学院専門学校 | 大阪アミューズメントメディア専門学校
吹田市の賃貸マンション|吹田市の賃貸アパート|吹田市の賃貸一戸建て|吹田市の賃貸分譲タイプ
吹田市の1R/ワンルーム|吹田市の1K|吹田市の1DK|吹田市の1LDK|吹田市の2K/2DK|吹田市の2LDK|吹田市の3K/3DK/3LDK|吹田市の4K/4DK/4LDK以上