8万円
北大阪急行電鉄 箕面萱野駅 徒歩25分
2LDK/54.4㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 15階/15階建 | 広さ | 24.21㎡ |
| 築年 | 築3年 / 2023年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
北大阪急行電鉄「江坂駅」徒歩5分 阪急千里線「豊津駅」徒歩16分 |
||
| 所在地 | 吹田市 江坂町 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
8.2万円(管理費など:8,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
北大阪急行電鉄「江坂駅」徒歩5分 阪急千里線「豊津駅」徒歩16分 |
| 住所 | 吹田市 江坂町 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 24.21㎡ |
| 完成 | 築3年 / 2023年03月 |
| 階建 | 15階/15階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 北 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、電気コンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、CSアンテナ、BSアンテナ、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、水道(公営)、排水(下水)、エレベータ有、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | ペット相談 |
| 入居時期 | 2026/04 下旬 |
| 保険 | 要 22,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 株式会社エポスカード 利用料初回契約時:0%、更新時:10,000円、月額:2.5%、最低保証料900円 |
| 諸費用 | カギ代 27,500円、更新事務手数料 27,500円、退去時RC代 25,300円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13787899 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| ショッピングセンター | 東急ハンズ江坂まで458m |
|---|---|
| スーパー |
フレスコ江坂店まで210m 関西スーパー江坂店まで455m |
| コンビニ |
セブンイレブン吹田垂水町3丁目店まで665m ローソンドラッグミック江坂広芝町店まで792m |
| ドラッグストア |
スギ薬局江坂垂水町店まで462m サンドラッグ江坂駅前店まで611m |
| ホームセンター | コーナンPRO WORK&TOOL本庄西店まで6709m |
| 大学・専門その他学校 | 私立大阪音楽大学まで3028m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13787899をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
アドバンス江坂ラシュレは<北大阪急行電鉄>江坂駅から徒歩5分に位置するマンションで、2023年03月に完成した15階建の15階のお部屋です。
住所は吹田市江坂町2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
吹田市のペット飼育可・ペット相談|吹田市のエレベーター有り|吹田市の防犯カメラ付き|吹田市のTVインターホン付き|吹田市のオートロック付き|吹田市の宅配ボックス付き|吹田市の風呂 、トイレ別|吹田市の温水洗浄便座付き|吹田市の南向きのお部屋|吹田市の室内洗濯機置場|吹田市のウォークインクローゼット|吹田市の2階以上|吹田市の築3年以内|吹田市の築5年以内|吹田市の築10年以内|吹田市の駅徒歩1分以内|吹田市の駅徒歩3分以内|吹田市の駅徒歩5分以内|吹田市の駅徒歩10分以内|吹田市の駅徒歩15分以内|
吹田市の賃貸マンション|吹田市の賃貸アパート|吹田市の賃貸一戸建て|吹田市の賃貸分譲タイプ
吹田市の1R/ワンルーム|吹田市の1K|吹田市の1DK|吹田市の1LDK|吹田市の2K/2DK|吹田市の2LDK|吹田市の3K/3DK/3LDK|吹田市の4K/4DK/4LDK以上