4.5万円
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩7分
1K/23㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1R |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/5階建 | 広さ | 16.5㎡ |
| 築年 | 築37年 / 1988年09月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「玉出駅」徒歩6分 南海本線「岸里玉出駅」徒歩11分 南海高野線「岸里玉出駅」徒歩11分 |
||
| 所在地 | 大阪市西成区 南津守 7丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4万円(管理費など:5,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「玉出駅」徒歩6分 南海本線「岸里玉出駅」徒歩11分 南海高野線「岸里玉出駅」徒歩11分 |
| 住所 | 大阪市西成区 南津守 7丁目 地図を見る |
| 間取り | 1R |
| 専有面積 | 16.5㎡ |
| 完成 | 築37年 / 1988年09月 |
| 階建 | 3階/5階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 向き | − |























| キッチン/バス・トイレ | バス専用、シャワー、IHコンロ、コンロ(一口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | エアコン ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 K-net(株) 利用料初回契約時:50%、更新時:10,000円、引落手数料550円/月 |
| 諸費用 | 入居サポートアプリ料 275円、アクシア総合保険 1,100円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13830606 |
| 情報更新日 | 2026/04/01 |
| 次回更新日 | 2026/04/15 |
| ショッピングセンター | ジャパン津守店まで987m |
|---|---|
| スーパー |
ライフ南津守店まで744m 食品館アプロたまで店まで526m 食品館アプロ東加賀屋店まで527m |
| コンビニ |
ファミリーマート玉出西二丁目店まで236m セブンイレブン大阪南津守6丁目店まで334m ファミリーマート玉出西店まで475m |
| ドラッグストア | スギ薬局玉出店まで627m |
| 郵便局 | 西成千本郵便局まで427m |
| 銀行 |
三菱UFJ銀行萩ノ茶屋支店まで500m 三菱UFJ銀行玉出支店まで504m |
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩7分
1K/23㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩8分
2DK/34㎡
Osaka Metro四つ橋線 玉出駅 徒歩25分
1K/23㎡
Osaka Metro四つ橋線 花園町駅 徒歩6分
2DK/28㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩7分
1K/23㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩12分
1DK/21㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩9分
1DK/28.15㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩15分
2DK/30㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13830606をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13830606をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
ディノ玉出は<Osaka Metro四つ橋線>玉出駅から徒歩6分に位置するマンションで、1988年09月に完成した5階建の3階のお部屋です。
住所は大阪市西成区南津守7丁目になります。
オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
玉出駅(Osaka Metro四つ橋線)| 岸里玉出駅(南海本線)| 岸里玉出駅(南海高野線)
大阪市西成区のエレベーター有り|大阪市西成区のオートロック付き|大阪市西成区の2階以上|大阪市西成区の駅徒歩10分以内|大阪市西成区の駅徒歩15分以内|
大阪市西成区の賃貸マンション|大阪市西成区の賃貸アパート|大阪市西成区の賃貸一戸建て|大阪市西成区の賃貸分譲タイプ
大阪市西成区の1R/ワンルーム|大阪市西成区の1K|大阪市西成区の1DK|大阪市西成区の1LDK|大阪市西成区の2K/2DK|大阪市西成区の2LDK|大阪市西成区の3K/3DK/3LDK|大阪市西成区の4K/4DK/4LDK以上