5.1万円
南海本線 住ノ江駅 徒歩7分
1K/24㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1R |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/4階建 | 広さ | 31㎡ |
| 築年 | 築30年 / 1995年12月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩4分 阪堺電軌阪堺線「安立町駅」徒歩7分 Osaka Metro四つ橋線「住之江公園駅」徒歩17分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 西住之江 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.9万円(管理費など:3,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩4分 阪堺電軌阪堺線「安立町駅」徒歩7分 Osaka Metro四つ橋線「住之江公園駅」徒歩17分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 西住之江 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1R |
| 専有面積 | 31㎡ |
| 完成 | 築30年 / 1995年12月 |
| 階建 | 3階/4階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、カウンターキッチン、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(一口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット対応(光ファイバー) ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | ペット対応 |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | − |
| 家賃保証会社等 | 加入要 賃貸保証会社 利用料指定保証会社加入要。保証料・更新料等の詳細はお問合せ下さい。 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13832241 |
| 情報更新日 | 2026/03/29 |
| 次回更新日 | 2026/04/12 |
南海本線 住ノ江駅 徒歩4分のマンションです。
住ノ江駅すぐなのでコンビニ、スーパーなども沢山あります。

玄関入るとシューズボックスがあります。
メールボックスもドアに備わっています。

浴室があります。
洗面台、浴槽がしっかり備わっています

向かいにトイレがあります。
ペーパーホルダー、タオルリングが備わっています。

キッチンが部屋にあります。
カウンターが付いていて、1口ガスコンロのキッチンとなっています。

メインの部屋はとても広い12畳となっています
家具家電も柔軟に置いていただけます。

ベランダは洗濯ものがしっかり干せる面積があります。
南向きで日あたりもしっかりとしています。

その他、入口はオートロックになっていてセキュリティー面もしっかりとしています。
ぜひお問い合わせお待ちしております。
| ショッピングセンター |
ドン・キホーテパウ住之江公園店まで1531m オスカドリームまで1389m |
|---|---|
| スーパー |
ダイエー住ノ江駅前店まで220m 関西スーパー住之江店まで504m ライフ御崎店まで686m |
| コンビニ |
ファミリーマートMYS西住之江二丁目店まで142m ローソン西住之江1丁目店まで172m セブンイレブン大阪安立3丁目店まで413m |
| 郵便局 | 住之江北島郵便局まで489m |
| 役所 | 大阪市住之江区役所まで775m |
| 飲食店 | すき家26号西住之江店まで275m |
南海本線 住ノ江駅 徒歩7分
1K/24㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩12分
1K/26㎡
南海本線 粉浜駅 徒歩4分
1K/22.8㎡
阪堺電軌阪堺線 石津駅 徒歩12分
1R/25.48㎡
Osaka Metro四つ橋線 玉出駅 徒歩14分
1R/27㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩7分
1K/24㎡
南海本線 粉浜駅 徒歩4分
1R/22.74㎡
Osaka Metro四つ橋線 玉出駅 徒歩11分
2K/23㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13832241をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13832241をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
シャトーイズミは<南海本線>住ノ江駅から徒歩4分に位置するマンションで、1995年12月に完成した4階建の3階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区西住之江2丁目になります。
バストイレ別、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
住ノ江駅(南海本線)| 安立町駅(阪堺電軌阪堺線)| 住之江公園駅(Osaka Metro四つ橋線)
大阪市住之江区のペット飼育可・ペット相談|大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区のオートロック付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の角部屋|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の駅徒歩5分以内|大阪市住之江区の駅徒歩10分以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上