BRUNO不動産株式会社
エイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店
- 所在地
- 大阪市西区京町堀1-10-21
- 営業時間
- 9:00~18:00 ※定休日:水曜日/年末年始
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10228号
- 電話番号
- 06-6459-4555
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/300,000円 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 59.5㎡ |
| 築年 | 築16年 / 2010年03月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
阪急千里線「山田駅」徒歩7分 大阪モノレール線「山田駅」徒歩8分 |
||
| 所在地 | 吹田市 山田東 4丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
12.8万円(管理費など:7,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 300,000円 |
| 交通 |
阪急千里線「山田駅」徒歩7分 大阪モノレール線「山田駅」徒歩8分 |
| 住所 | 吹田市 山田東 4丁目 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 59.5㎡ |
| 完成 | 築16年 / 2010年03月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、オール電化、浴室乾燥機、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、IHコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 13,200円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/05 中旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 イントラスト 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13850343 |
| 情報更新日 | 2026/03/24 |
| 次回更新日 | 2026/04/07 |
| スーパー | サンディ吹田山田店まで223m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン吹田山田北店まで459m |
| ドラッグストア | キリン堂吹田山田店まで879m |
| 銀行 | JA北大阪本店まで358m |
| 病院 | 社会福祉法人恩賜財団済生会支部大阪府済生会千里病院まで1994m |
| 小学校 | 吹田市立北山田小学校まで755m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13850343をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
リュー・グロワール A棟は<阪急千里線>山田駅から徒歩7分に位置するアパートで、2010年03月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は吹田市山田東4丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
吹田市の駐車場付き|吹田市の駐輪場付き|吹田市の防犯カメラ付き|吹田市のTVインターホン付き|吹田市のオートロック付き|吹田市の風呂 、トイレ別|吹田市の温水洗浄便座付き|吹田市のオール電化|吹田市の室内洗濯機置場|吹田市の2階以上|吹田市の二人入居可|吹田市の駅徒歩1分以内|吹田市の駅徒歩3分以内|吹田市の駅徒歩5分以内|吹田市の駅徒歩10分以内|吹田市の駅徒歩15分以内|
吹田市の賃貸マンション|吹田市の賃貸アパート|吹田市の賃貸一戸建て|吹田市の賃貸分譲タイプ
吹田市の1R/ワンルーム|吹田市の1K|吹田市の1DK|吹田市の1LDK|吹田市の2K/2DK|吹田市の2LDK|吹田市の3K/3DK/3LDK|吹田市の4K/4DK/4LDK以上