10.7万円
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩18分
3LDK/75.63㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/200,000円 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/3階建 | 広さ | 58.87㎡ |
| 築年 | 築10年 / 2015年10月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
阪急宝塚本線「岡町駅」徒歩13分 阪急宝塚本線「豊中駅」徒歩17分 大阪モノレール線「蛍池駅」徒歩23分 |
||
| 所在地 | 豊中市 山ノ上町 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
11万円(管理費など:7,500円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 200,000円 |
| 交通 |
阪急宝塚本線「岡町駅」徒歩13分 阪急宝塚本線「豊中駅」徒歩17分 大阪モノレール線「蛍池駅」徒歩23分 |
| 住所 | 豊中市 山ノ上町 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 58.87㎡ |
| 完成 | 築10年 / 2015年10月 |
| 階建 | 3階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 北 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、BSアンテナ、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック、TVドアホン、セキュリティ会社 |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 13,200円 |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/04 中旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 イントラスト 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月 |
| 諸費用 | ICロック電池 2,750円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13855100 |
| 情報更新日 | 2026/03/24 |
| 次回更新日 | 2026/04/07 |
| スーパー | 阪急オアシス豊中駅前店まで1040m |
|---|---|
| コンビニ | ローソン豊中山ノ上町店まで233m |
| ドラッグストア | マツモトキヨシエトレ豊中店まで1087m |
| 小学校 | 豊中市立箕輪小学校まで266m |
| 病院 | 医療法人康生会平成記念病院まで1525m |
| 銀行 | 北おおさか信用金庫豊中支店まで923m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13855100をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
D House Grandeは<阪急宝塚本線>岡町駅から徒歩13分に位置するアパートで、2015年10月に完成した3階建の3階のお部屋です。
住所は豊中市山ノ上町になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
岡町駅(阪急宝塚本線)| 豊中駅(阪急宝塚本線)| 蛍池駅(大阪モノレール線)
豊中市の駐車場付き|豊中市の駐輪場付き|豊中市のTVインターホン付き|豊中市のオートロック付き|豊中市の風呂 、トイレ別|豊中市の温水洗浄便座付き|豊中市の南向きのお部屋|豊中市の室内洗濯機置場|豊中市のウォークインクローゼット|豊中市の2階以上|豊中市の築10年以内|豊中市の駅徒歩15分以内|
豊中市の賃貸マンション|豊中市の賃貸アパート|豊中市の賃貸一戸建て|豊中市の賃貸分譲タイプ
豊中市の1R/ワンルーム|豊中市の1K|豊中市の1DK|豊中市の1LDK|豊中市の2K/2DK|豊中市の2LDK|豊中市の3K/3DK/3LDK|豊中市の4K/4DK/4LDK以上