BRUNO不動産株式会社
エイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店
- 所在地
- 大阪市西区京町堀1-10-21
- 営業時間
- 9:00~18:00 ※定休日:水曜日/年末年始
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10228号
- 電話番号
- 06-6459-4555
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/150,000円 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 56.58㎡ |
| 築年 | 築14年 / 2011年09月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
阪急神戸本線「神崎川駅」徒歩18分 JR東西線「加島駅」徒歩20分 |
||
| 所在地 | 豊中市 庄本町 3丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
8.5万円(管理費など:5,500円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 150,000円 |
| 交通 |
阪急神戸本線「神崎川駅」徒歩18分 JR東西線「加島駅」徒歩20分 |
| 住所 | 豊中市 庄本町 3丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 56.58㎡ |
| 完成 | 築14年 / 2011年09月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、BSアンテナ、角部屋、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 13,200円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/03 下旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 イントラスト 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13867486 |
| 情報更新日 | 2026/03/24 |
| 次回更新日 | 2026/04/07 |
| スーパー | ライフ庄内店まで856m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン豊中庄本町4丁目店まで334m |
| ドラッグストア | キリン堂豊中島江店まで953m |
| 病院 | 医療法人篤友会坂本病院分院まで2294m |
| 郵便局 | 豊中庄本郵便局まで218m |
| 銀行 | 関西みらい銀行神崎川支店まで957m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13867486をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
シャルムコートは<阪急神戸本線>神崎川駅から徒歩18分に位置するアパートで、2011年09月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は豊中市庄本町3丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
豊中市の駐車場付き|豊中市の駐輪場付き|豊中市のTVインターホン付き|豊中市の宅配ボックス付き|豊中市の風呂 、トイレ別|豊中市の温水洗浄便座付き|豊中市の角部屋|豊中市の室内洗濯機置場|豊中市のウォークインクローゼット|豊中市の2階以上|豊中市の二人入居可|豊中市の駅徒歩1分以内|豊中市の駅徒歩3分以内|豊中市の駅徒歩5分以内|豊中市の駅徒歩10分以内|豊中市の駅徒歩15分以内|
豊中市の賃貸マンション|豊中市の賃貸アパート|豊中市の賃貸一戸建て|豊中市の賃貸分譲タイプ
豊中市の1R/ワンルーム|豊中市の1K|豊中市の1DK|豊中市の1LDK|豊中市の2K/2DK|豊中市の2LDK|豊中市の3K/3DK/3LDK|豊中市の4K/4DK/4LDK以上