15万円
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩12分
2LDK/63.01㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/280,000円 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/1階建 | 広さ | 61.3㎡ |
| 築年 | 築8年 / 2018年04月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
阪急宝塚本線「岡町駅」徒歩4分 阪急宝塚本線「曽根駅」徒歩10分 |
||
| 所在地 | 豊中市 北桜塚 1丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
14.8万円(管理費など:8,500円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 280,000円 |
| 交通 |
阪急宝塚本線「岡町駅」徒歩4分 阪急宝塚本線「曽根駅」徒歩10分 |
| 住所 | 豊中市 北桜塚 1丁目 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 61.3㎡ |
| 完成 | 築8年 / 2018年04月 |
| 階建 | 1階/1階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、BSアンテナ、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン、セキュリティ会社 |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 16,500円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/03 下旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 イントラスト 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月 |
| 諸費用 | ICロック電池 2,750円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13868164 |
| 情報更新日 | 2026/03/24 |
| 次回更新日 | 2026/04/07 |
| スーパー | サンディ豊中桜塚店まで167m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン豊中中桜塚2丁目店まで207m |
| ドラッグストア | ココカラファイン岡町店まで364m |
| 小学校 | 豊中市立南桜塚小学校まで427m |
| 病院 | 医療法人真正会真正会病院まで952m |
| 銀行 | 池田泉州銀行曽根支店まで557m |
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩12分
2LDK/63.01㎡
阪急宝塚本線 岡町駅 徒歩3分
1LDK/59.13㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩12分
2LDK/63.01㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩12分
2LDK/60.39㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩12分
2LDK/63.01㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩12分
2LDK/63.01㎡
阪急宝塚本線 岡町駅 徒歩3分
1LDK/59.13㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩12分
2LDK/63.01㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13868164をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
ラ メゾン ド ボヌール 桜塚Bは<阪急宝塚本線>岡町駅から徒歩4分に位置するアパートで、2018年04月に完成した1階建の1階のお部屋です。
住所は豊中市北桜塚1丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
豊中市の駐車場付き|豊中市の駐輪場付き|豊中市のTVインターホン付き|豊中市の宅配ボックス付き|豊中市の風呂 、トイレ別|豊中市の温水洗浄便座付き|豊中市の室内洗濯機置場|豊中市のウォークインクローゼット|豊中市の二人入居可|豊中市の築10年以内|豊中市の駅徒歩1分以内|豊中市の駅徒歩3分以内|豊中市の駅徒歩5分以内|豊中市の駅徒歩10分以内|豊中市の駅徒歩15分以内|
豊中市の賃貸マンション|豊中市の賃貸アパート|豊中市の賃貸一戸建て|豊中市の賃貸分譲タイプ
豊中市の1R/ワンルーム|豊中市の1K|豊中市の1DK|豊中市の1LDK|豊中市の2K/2DK|豊中市の2LDK|豊中市の3K/3DK/3LDK|豊中市の4K/4DK/4LDK以上