4.5万円
南海本線 住吉大社駅 徒歩13分
1DK/27㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 24㎡ |
| 築年 | 築22年 / 2004年01月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩4分 阪堺電軌阪堺線「我孫子道駅」徒歩4分 南海高野線「我孫子前駅」徒歩12分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 住之江 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5万円(管理費など:6,400円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩4分 阪堺電軌阪堺線「我孫子道駅」徒歩4分 南海高野線「我孫子前駅」徒歩12分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 住之江 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 24㎡ |
| 完成 | 築22年 / 2004年01月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、BSアンテナ、クローゼット、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/04 上旬 |
| 保険 | 要 15,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 オリコフォレントインシュア 利用料初回契約時:50%、月額:1% |
| 諸費用 | 水道料 2,530円 |
| 備考 | 更新事務手数料 7700円 |
| 契約 | 1年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13882285 |
| 情報更新日 | 2026/04/02 |
| 次回更新日 | 2026/04/16 |
| スーパー |
関西スーパー住之江店まで242m 食品館アプロ安立店まで180m |
|---|---|
| コンビニ |
セブンイレブン大阪安立3丁目店まで221m ファミリーマート我孫子道駅前店まで406m ローソン西住之江1丁目店まで479m |
| ドラッグストア | ココカラファイン南海住ノ江店まで348m |
| ホームセンター | ワッツ住ノ江南海店まで348m |
| 郵便局 | 住之江安立郵便局まで509m |
| 役所 | 大阪市住之江区役所まで1082m |
| 飲食店 |
餃子の王将住之江駅前店まで267m ガスト住ノ江駅店(から好し取扱店)まで269m |
南海本線 住吉大社駅 徒歩13分
1DK/27㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩8分
1K/26.43㎡
南海本線 粉浜駅 徒歩5分
1K/22.42㎡
南海本線 岸里玉出駅 徒歩4分
1R/21.28㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩9分
2DK/37㎡
阪堺電軌阪堺線 宿院駅 徒歩8分
1K/22.4㎡
南海本線 岸里玉出駅 徒歩4分
1R/21.28㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩3分
1K/20.16㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13882285をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13882285をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
セルバ住之江は<南海本線>住ノ江駅から徒歩4分に位置するアパートで、2004年01月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区住之江2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
住ノ江駅(南海本線)| 我孫子道駅(阪堺電軌阪堺線)| 我孫子前駅(南海高野線)
大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の駅徒歩5分以内|大阪市住之江区の駅徒歩10分以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上