14.4万円
Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩2分
1LDK/42.9㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/310,000円 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/7階建 | 広さ | 60.22㎡ |
| 築年 | 築23年 / 2003年01月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「江坂駅」徒歩8分 阪急千里線「豊津駅」徒歩12分 北大阪急行電鉄「緑地公園駅」徒歩24分 |
||
| 所在地 | 吹田市 垂水町 3丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
14.5万円(管理費など:10,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 310,000円 |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「江坂駅」徒歩8分 阪急千里線「豊津駅」徒歩12分 北大阪急行電鉄「緑地公園駅」徒歩24分 |
| 住所 | 吹田市 垂水町 3丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 60.22㎡ |
| 完成 | 築23年 / 2003年01月 |
| 階建 | 2階/7階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、IHコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、CATV、BSアンテナ、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、水道(公営)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/05 下旬 |
| 保険 | 要 22,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 株式会社エポスカード 利用料初回契約時:0%、更新時:10,000円、月額:2.5%、最低保証料900円 |
| 諸費用 | カギ代 27,500円、更新事務手数料 33,000円、退去時RC代 82,500円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13923153 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| ショッピングセンター |
カリーノ江坂まで923m ドン・キホーテ江坂店まで949m |
|---|---|
| スーパー |
フレスコ江坂店まで343m ダイエー江坂公園前店まで340m |
| コンビニ |
ローソン吹田垂水3丁目店まで110m セブンイレブン吹田垂水町3丁目店まで285m |
| ドラッグストア | スギ薬局江坂垂水町店まで183m |
| ホームセンター |
ダイソー江坂駅前店まで586m ホームセンターコーナン江坂駅前店まで624m |
| 大学・専門その他学校 | 私立関西大学まで2043m |
| 高校 | 大阪府立千里青雲高校まで5622m |
Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩2分
1LDK/42.9㎡
Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩2分
1LDK/42.9㎡
Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩2分
1LDK/40.5㎡
Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩2分
1LDK/46.2㎡
Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩2分
1LDK/42.9㎡
Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩2分
1LDK/46.2㎡
Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩2分
1LDK/42.9㎡
Osaka Metro御堂筋線 大国町駅 徒歩2分
1LDK/42.9㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13923153をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
CASSIA江坂は<Osaka Metro御堂筋線>江坂駅から徒歩8分に位置するマンションで、2003年01月に完成した7階建の2階のお部屋です。
住所は吹田市垂水町3丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
江坂駅(Osaka Metro御堂筋線)| 豊津駅(阪急千里線)| 緑地公園駅(北大阪急行電鉄)
吹田市のエレベーター有り|吹田市の防犯カメラ付き|吹田市のTVインターホン付き|吹田市のオートロック付き|吹田市の宅配ボックス付き|吹田市の風呂 、トイレ別|吹田市の温水洗浄便座付き|吹田市の室内洗濯機置場|吹田市のウォークインクローゼット|吹田市の2階以上|吹田市の二人入居可|吹田市の駅徒歩10分以内|吹田市の駅徒歩15分以内|
吹田市の賃貸マンション|吹田市の賃貸アパート|吹田市の賃貸一戸建て|吹田市の賃貸分譲タイプ
吹田市の1R/ワンルーム|吹田市の1K|吹田市の1DK|吹田市の1LDK|吹田市の2K/2DK|吹田市の2LDK|吹田市の3K/3DK/3LDK|吹田市の4K/4DK/4LDK以上