9.8万円
南港ポートタウン線 中ふ頭駅 徒歩6分
3LDK/79.25㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 3LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 11階/14階建 | 広さ | 73.85㎡ |
| 築年 | 築46年 / 1980年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
南港ポートタウン線「ポートタウン西駅」徒歩5分 南港ポートタウン線「ポートタウン東駅」徒歩7分 南港ポートタウン線「中ふ頭駅」徒歩13分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 南港中 4丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
10万円(管理費など:0円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 交通 |
南港ポートタウン線「ポートタウン西駅」徒歩5分 南港ポートタウン線「ポートタウン東駅」徒歩7分 南港ポートタウン線「中ふ頭駅」徒歩13分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 南港中 4丁目 地図を見る |
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 73.85㎡ |
| 完成 | 築46年 / 1980年03月 |
| 階建 | 11階/14階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | SRC |
| 向き | 南東 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、温水洗浄便座、洗面所独立、バス専用、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置き場、バルコニー ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 分譲賃貸、駐輪場あり、契約形態(定期借家)、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 24,200円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 株式会社スマートクレジット(プランS) 利用料初回契約時:50%、月額:1.1%、口座振替手数料:330円(税込)/月 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13986174 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| 小学校 | 大阪市立南港光小学校まで326m |
|---|---|
| 中学校 | 大阪市立南港北中学校まで633m |
| スーパー |
デイリーカナートポートタウン店まで391m スーパーナショナル南港店まで271m |
| コンビニ |
ファミリーマートコスモスクエア店まで1065m ニューヤマザキデイリーストアインテックス大阪店まで1337m |
| ドラッグストア |
コクミンドラッグポートタウン店まで392m ドラッグストアライフォート南港店まで387m |
| ホームセンター | ダイソーデイリーカナートポートタウン店まで384m |
| 郵便局 | 住之江南港中郵便局まで167m |
| 役所 | 大阪市住之江区役所まで6986m |
| 飲食店 | ほっかほっか亭南港ポートタウン店まで383m |
南港ポートタウン線 中ふ頭駅 徒歩6分
3LDK/79.25㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩10分
3LDK/66㎡
南港ポートタウン線 平林駅 徒歩9分
3LDK/61.51㎡
大阪市営地下鉄四つ橋線 住之江公園駅 徒歩9分
2LDK/61.68㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩9分
2LDK/62.08㎡
南港ポートタウン線 平林駅 徒歩9分
3LDK/69.69㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13986174をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13986174をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
近鉄南港ガーデンハイツ24号棟は<南港ポートタウン線>ポートタウン西駅から徒歩5分に位置するマンションで、1980年03月に完成した14階建の11階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区南港中4丁目になります。
室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
ポートタウン西駅(南港ポートタウン線)| ポートタウン東駅(南港ポートタウン線)| 中ふ頭駅(南港ポートタウン線)
大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区のエレベーター有り|大阪市住之江区の防犯カメラ付き|大阪市住之江区のTVインターホン付き|大阪市住之江区の温水洗浄便座付き|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の二人入居可|大阪市住之江区の駅徒歩5分以内|大阪市住之江区の駅徒歩10分以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上