BRUNO不動産株式会社
エイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店
- 所在地
- 大阪市西区京町堀1-10-21
- 営業時間
- 9:00~18:00 ※定休日:水曜日/年末年始
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10228号
- 電話番号
- 06-6459-4555
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 7階/12階建 | 広さ | 18.64㎡ |
| 築年 | 築29年 / 1997年01月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「なんば駅」徒歩5分 JR関西本線「JR難波駅」徒歩5分 |
||
| 所在地 | 大阪市浪速区 元町 1丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
5万円(管理費など:5,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「なんば駅」徒歩5分 JR関西本線「JR難波駅」徒歩5分 |
| 住所 | 大阪市浪速区 元町 1丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 18.64㎡ |
| 完成 | 築29年 / 1997年01月 |
| 階建 | 7階/12階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | SRC |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、バス専用、シャワー、IHコンロ、コンロ(一口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 17,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 エポスカード 利用料初回30%〜、更新時10,000円 |
| 諸費用 | エアコン分解清掃 16,500円、アクト安心ライフ24 16,500円、抗菌施工 16,500円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13990860 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| スーパー |
ライフセントラルスクエアなんば店まで594m ライフ 大国町店まで634m |
|---|---|
| ショッピングセンター | OCATモールまで678m |
| コンビニ |
セブンイレブン 大阪元町1丁目店まで207m セブンイレブン 大阪難波サンケイビル店まで417m セブンイレブン 大阪湊町1丁目店まで721m |
| ドラッグストア |
ダイコクドラッグなんば元町店まで207m ダイコクドラッグ難波中3丁目店まで520m |
| ホームセンター | DCMダイキ なんば店まで723m |
| 病院 | 富永病院まで730m |
| 郵便局 | 大阪OCAT内郵便局まで586m |
| 役所 | 大阪市浪速区役所まで628m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13990860をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13990860をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
エスリード難波は<Osaka Metro四つ橋線>なんば駅から徒歩5分に位置するマンションで、1997年01月に完成した12階建の7階のお部屋です。
住所は大阪市浪速区元町1丁目になります。
室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
なんば駅(Osaka Metro四つ橋線)| JR難波駅(JR関西本線)
大阪市浪速区の駐輪場付き|大阪市浪速区のエレベーター有り|大阪市浪速区の防犯カメラ付き|大阪市浪速区のTVインターホン付き|大阪市浪速区のオートロック付き|大阪市浪速区の角部屋|大阪市浪速区の室内洗濯機置場|大阪市浪速区の2階以上|大阪市浪速区の駅徒歩1分以内|大阪市浪速区の駅徒歩3分以内|大阪市浪速区の駅徒歩5分以内|大阪市浪速区の駅徒歩10分以内|大阪市浪速区の駅徒歩15分以内|
専門学校ヒコ・みづのジュエリーカレッジ大阪 | 大阪スクールオブミュージック専門学校 | 大阪ECO動物海洋専門学校 | 大阪スクールオブミュージック高等専修学校 | 大阪キャリナリー製菓調理専門学校 | 大阪ウェディング&ホテル・IR専門学校 | OCA大阪デザイン&ITテクノロジー専門学校 | エール学園3・4号館 | グラムール美容専門学校 | 大原簿記法律専門学校難波校 | 大阪情報ITクリエイター専門学校 | 大原スポーツ&メディカルヘルス専門学校難波 | 大原外語観光&ブライダルビューティー専門学校 | エール学園5号館 | エール学園1号館 | エール学園2号館 | 東京アカデミー難波校 | 高津理容美容専門学校 | 大阪バイオメディカル専門学校 | (株)歯学教育スクール | 大阪夕陽丘学園短期大学 | 大阪ダンス・俳優&舞台芸術専門学校
大阪市浪速区の賃貸マンション|大阪市浪速区の賃貸アパート|大阪市浪速区の賃貸一戸建て|大阪市浪速区の賃貸分譲タイプ
大阪市浪速区の1R/ワンルーム|大阪市浪速区の1K|大阪市浪速区の1DK|大阪市浪速区の1LDK|大阪市浪速区の2K/2DK|大阪市浪速区の2LDK|大阪市浪速区の3K/3DK/3LDK|大阪市浪速区の4K/4DK/4LDK以上