12.5万円
南海汐見橋線 西天下茶屋駅 徒歩2分
3LDK/86㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 1ヶ月/150,000円 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/9階建 | 広さ | 52.49㎡ |
| 築年 | 築41年 / 1985年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「北加賀屋駅」徒歩4分 Osaka Metro四つ橋線「玉出駅」徒歩17分 南海本線「粉浜駅」徒歩19分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 北加賀屋 5丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
12万円(管理費など:8,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 150,000円 |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「北加賀屋駅」徒歩4分 Osaka Metro四つ橋線「玉出駅」徒歩17分 南海本線「粉浜駅」徒歩19分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 北加賀屋 5丁目 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 52.49㎡ |
| 完成 | 築41年 / 1985年03月 |
| 階建 | 3階/9階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | SRC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置き場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有 |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 JID 利用料初回契約時:50%、更新時:30% |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14015391 |
| 情報更新日 | 2026/03/30 |
| 次回更新日 | 2026/04/13 |
| 小学校 | 大阪市立加賀屋小学校まで471m |
|---|---|
| 中学校 | 大阪市立加賀屋中学校まで473m |
| ショッピングセンター | ユニクロ住之江店まで576m |
| スーパー | ダイエー住ノ江店まで571m |
| コンビニ |
ローソン北加賀屋3丁目店まで114m ファミリーマート北加賀屋店まで349m セブンイレブン大阪北加賀屋1丁目店まで380m |
| ドラッグストア | サンドラッグ中加賀屋店まで1059m |
| 郵便局 | 住之江北加賀屋郵便局まで532m |
| 役所 | 大阪市住之江区役所まで2108m |
| 飲食店 | スシロー北加賀屋店まで90m |
南海汐見橋線 西天下茶屋駅 徒歩2分
3LDK/86㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩9分
2LDK/62.08㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩8分
3LDK/65.03㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩9分
2LDK/58.11㎡
Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩7分
1LDK/40.72㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩7分
3LDK/62.65㎡
Osaka Metro長堀鶴見緑地線 西大橋駅 徒歩6分
1DK/32.67㎡
Osaka Metro四つ橋線 肥後橋駅 徒歩2分
1LDK/36.22㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14015391をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14015391をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
パティオ北加賀屋は<Osaka Metro四つ橋線>北加賀屋駅から徒歩4分に位置するマンションで、1985年03月に完成した9階建の3階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区北加賀屋5丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
北加賀屋駅(Osaka Metro四つ橋線)| 玉出駅(Osaka Metro四つ橋線)| 粉浜駅(南海本線)
大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区のバイク置き場付き|大阪市住之江区のエレベーター有り|大阪市住之江区の防犯カメラ付き|大阪市住之江区のTVインターホン付き|大阪市住之江区のオートロック付き|大阪市住之江区の宅配ボックス付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の温水洗浄便座付き|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の二人入居可|大阪市住之江区の駅徒歩5分以内|大阪市住之江区の駅徒歩10分以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上