BRUNO不動産株式会社
エイブルネットワーク住之江公園店
- 所在地
- 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25セジュール24 1階
- 営業時間
- 9:00~18:00 ※定休日:水曜日・年末年始
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10228号
- 電話番号
- 06-6657-7090
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 163,000円/326,000円 | 間取 | 3LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 10階/13階建 | 広さ | 60.18㎡ |
| 築年 | 新築/2026年02月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「あびこ駅」徒歩5分 JR阪和線「我孫子町駅」徒歩14分 Osaka Metro御堂筋線「長居駅」徒歩19分 |
||
| 所在地 | 大阪市住吉区 苅田 7丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
13.3万円(管理費など:30,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 163,000円 |
| 礼金 | 326,000円 |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「あびこ駅」徒歩5分 JR阪和線「我孫子町駅」徒歩14分 Osaka Metro御堂筋線「長居駅」徒歩19分 |
| 住所 | 大阪市住吉区 苅田 7丁目 地図を見る |
| 間取り | 3LDK |
| 専有面積 | 60.18㎡ |
| 完成 | 新築/2026年02月 |
| 階建 | 10階/13階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、食器洗い乾燥機、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、角部屋、床暖房、クローゼット、シューズボックス、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット対応(光ファイバー) ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 分譲賃貸、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置き場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有 |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 24,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 日本セーフティー 利用料初回契約時:50%、月額:800円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14026006 |
| 情報更新日 | 2026/04/02 |
| 次回更新日 | 2026/04/16 |
| ショッピングセンター |
西松屋我孫子店まで385m ユニクロ住吉我孫子店まで1171m |
|---|---|
| スーパー |
ダイエー我孫子店まで311m 業務スーパー我孫子店まで340m |
| コンビニ |
ローソンストア100住吉苅田店まで176m ファミリーマート住吉苅田五丁目店まで183m |
| ドラッグストア | スギ薬局住吉苅田店まで215m |
| 小学校 | 大阪市立苅田小学校まで399m |
| 中学校 | 大阪市立東我孫子中学校まで746m |
| 病院 | 医療法人慈心会あびこ病院まで746m |
| 役所 | 大阪市住吉区役所まで1722m |
| 飲食店 | 魚べいあびこ店まで482m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14026006をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14026006をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
リビオ御堂筋あびこは<Osaka Metro御堂筋線>あびこ駅から徒歩5分に位置するマンションで、2026年02月に完成した13階建の10階のお部屋です。
住所は大阪市住吉区苅田7丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
あびこ駅(Osaka Metro御堂筋線)| 我孫子町駅(JR阪和線)| 長居駅(Osaka Metro御堂筋線)
大阪市住吉区の駐輪場付き|大阪市住吉区のバイク置き場付き|大阪市住吉区のエレベーター有り|大阪市住吉区の防犯カメラ付き|大阪市住吉区のTVインターホン付き|大阪市住吉区のオートロック付き|大阪市住吉区の宅配ボックス付き|大阪市住吉区の風呂 、トイレ別|大阪市住吉区の温水洗浄便座付き|大阪市住吉区の角部屋|大阪市住吉区の室内洗濯機置場|大阪市住吉区のウォークインクローゼット|大阪市住吉区の2階以上|大阪市住吉区の新築・築浅|大阪市住吉区の築3年以内|大阪市住吉区の築5年以内|大阪市住吉区の築10年以内|大阪市住吉区の駅徒歩5分以内|大阪市住吉区の駅徒歩10分以内|大阪市住吉区の駅徒歩15分以内|
大阪公立大学杉本キャンパス | 関西医療学園専門学校 | 大阪総合保育大学 | 大阪芸術大学短期大学部 | 大阪城南女子短期大学 | 日本写真映像専門学校 | 近畿測量専門学校
大阪市住吉区の賃貸マンション|大阪市住吉区の賃貸アパート|大阪市住吉区の賃貸一戸建て|大阪市住吉区の賃貸分譲タイプ
大阪市住吉区の1R/ワンルーム|大阪市住吉区の1K|大阪市住吉区の1DK|大阪市住吉区の1LDK|大阪市住吉区の2K/2DK|大阪市住吉区の2LDK|大阪市住吉区の3K/3DK/3LDK|大阪市住吉区の4K/4DK/4LDK以上