6.6万円
大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線 西長堀駅 徒歩5分
1K/23.4㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/3階建 | 広さ | 41㎡ |
| 築年 | 築7年 / 2018年10月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
南海汐見橋線「津守駅」徒歩7分 Osaka Metro四つ橋線「花園町駅」徒歩14分 JR関西本線「今宮駅」徒歩20分 |
||
| 所在地 | 大阪市西成区 鶴見橋 3丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
7.1万円(管理費など:5,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 交通 |
南海汐見橋線「津守駅」徒歩7分 Osaka Metro四つ橋線「花園町駅」徒歩14分 JR関西本線「今宮駅」徒歩20分 |
| 住所 | 大阪市西成区 鶴見橋 3丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 41㎡ |
| 完成 | 築7年 / 2018年10月 |
| 階建 | 1階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | − |























| キッチン/バス・トイレ | バス専用、バス・トイレ別、シャワー、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | クローゼット ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 16,340円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 エルズサポート 利用料初回契約時:70%、更新時:15,000円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14055282 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| スーパー |
スーパー玉出鶴見橋店まで462m ライフ西天下茶屋店まで760m |
|---|---|
| コンビニ |
セブンイレブン大阪旭2丁目店まで473m ローソン西成松三丁目店まで520m |
| ドラッグストア | ドラッグミック鶴見橋店まで723m |
| ホームセンター | ホームセンターコーナンJR今宮駅前店まで1483m |
| 病院 | 医療法人愛壽会愛壽記念病院まで601m |
| 郵便局 | 西成津守郵便局まで281m |
| 役所 | 大阪市西成区役所まで1778m |
| 銀行 | りそな銀行萩ノ茶屋支店まで920m |
| 飲食店 |
CoCo壱番屋西成区津守店まで309m ほっかほっか亭出城店まで750m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14055282をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14055282をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
アリーバ鶴見橋は<南海汐見橋線>津守駅から徒歩7分に位置するアパートで、2018年10月に完成した3階建の1階のお部屋です。
住所は大阪市西成区鶴見橋3丁目になります。
バストイレ別、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
津守駅(南海汐見橋線)| 花園町駅(Osaka Metro四つ橋線)| 今宮駅(JR関西本線)
大阪市西成区の駐輪場付き|大阪市西成区の防犯カメラ付き|大阪市西成区のオートロック付き|大阪市西成区の風呂 、トイレ別|大阪市西成区の2階以上|大阪市西成区の二人入居可|大阪市西成区の築10年以内|大阪市西成区の駅徒歩10分以内|大阪市西成区の駅徒歩15分以内|
大阪府病院協会看護専門学校 | 大原スポーツ&メディカルヘルス専門学校難波 | 大原外語観光&ブライダルビューティー専門学校 | 小出美容専門学校大阪校 | エール学園5号館 | エール学園1号館 | 大阪観光ビジネス学院2号館
大阪市西成区の賃貸マンション|大阪市西成区の賃貸アパート|大阪市西成区の賃貸一戸建て|大阪市西成区の賃貸分譲タイプ
大阪市西成区の1R/ワンルーム|大阪市西成区の1K|大阪市西成区の1DK|大阪市西成区の1LDK|大阪市西成区の2K/2DK|大阪市西成区の2LDK|大阪市西成区の3K/3DK/3LDK|大阪市西成区の4K/4DK/4LDK以上