10.3万円
Osaka Metro四つ橋線 花園町駅 徒歩4分
1LDK/38.49㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 50,000円/2ヶ月 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/3階建 | 広さ | 46.13㎡ |
| 築年 | 新築/2026年03月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「住之江公園駅」徒歩11分 南海本線「住ノ江駅」徒歩19分 阪堺電軌阪堺線「我孫子道駅」徒歩20分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 北島 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
10.2万円(管理費など:9,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 50,000円 |
| 礼金 | 2ヶ月 |
| 交通 |
Osaka Metro四つ橋線「住之江公園駅」徒歩11分 南海本線「住ノ江駅」徒歩19分 阪堺電軌阪堺線「我孫子道駅」徒歩20分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 北島 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 46.13㎡ |
| 完成 | 新築/2026年03月 |
| 階建 | 1階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 床下収納、CATV、BSアンテナ、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン、セキュリティ会社 |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、照明器具付き、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水) |
| 駐車場 | 空有 / 15,400円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/06 下旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 イントラスト 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月 |
| 諸費用 | ICロック電池(初回) 2,750円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14065799 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| スーパー | スーパーサンコー住之江店まで338m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン大阪北島2丁目店まで97m |
| ドラッグストア | キリン堂住之江南加賀屋店まで124m |
| 小学校 | 大阪市立敷津浦小学校まで480m |
| 病院 | 医療法人讃和会友愛会病院まで1236m |
| 銀行 | りそな銀行平林支店まで1092m |
Osaka Metro四つ橋線 花園町駅 徒歩4分
1LDK/38.49㎡
Osaka Metro四つ橋線 花園町駅 徒歩4分
1LDK/38.49㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩9分
2LDK/62.08㎡
南港ポートタウン線 平林駅 徒歩9分
3LDK/69.69㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩4分
1LDK/50.27㎡
Osaka Metro中央線 阿波座駅 徒歩9分
1DK/30.09㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩5分
2LDK/65㎡
Osaka Metro御堂筋線 本町駅 徒歩4分
1LDK/37.8㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14065799をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14065799をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
La Coeur北島は<Osaka Metro四つ橋線>住之江公園駅から徒歩11分に位置するアパートで、2026年03月に完成した3階建の1階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区北島2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
住之江公園駅(Osaka Metro四つ橋線)| 住ノ江駅(南海本線)| 我孫子道駅(阪堺電軌阪堺線)
大阪市住之江区の駐車場付き|大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区の防犯カメラ付き|大阪市住之江区のTVインターホン付き|大阪市住之江区のオートロック付き|大阪市住之江区の宅配ボックス付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の温水洗浄便座付き|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の二人入居可|大阪市住之江区の新築・築浅|大阪市住之江区の築3年以内|大阪市住之江区の築5年以内|大阪市住之江区の築10年以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上