4.9万円
南海本線 住吉大社駅 徒歩9分
1K/22㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 4階/5階建 | 広さ | 25㎡ |
| 築年 | 築42年 / 1984年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
阪堺電軌阪堺線「細井川駅」徒歩5分 阪堺電軌阪堺線「住吉鳥居前駅」徒歩8分 南海高野線「沢ノ町駅」徒歩8分 |
||
| 所在地 | 大阪市住吉区 墨江 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.5万円(管理費など:3,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
阪堺電軌阪堺線「細井川駅」徒歩5分 阪堺電軌阪堺線「住吉鳥居前駅」徒歩8分 南海高野線「沢ノ町駅」徒歩8分 |
| 住所 | 大阪市住吉区 墨江 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1DK |
| 専有面積 | 25㎡ |
| 完成 | 築42年 / 1984年03月 |
| 階建 | 4階/5階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CSアンテナ、BSアンテナ、エアコン、洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット対応(光ファイバー) ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可、ペット相談 |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | − |
| 家賃保証会社等 | 加入要 アセス信用保証 利用料初回60〜100% |
| 諸費用 | 水道料 2,000円、暮らし・安心パック(火災保険等) 2,200円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14070339 |
| 情報更新日 | 2026/03/31 |
| 次回更新日 | 2026/04/14 |
| ショッピングセンター |
ファッションセンターしまむら千躰店まで670m つるやゴルフ住吉店まで1335m |
|---|---|
| スーパー |
サンディ住吉墨江店まで58m デイリーカナート住吉店まで178m |
| コンビニ | ファミリーマート上住吉二丁目店まで314m |
| ドラッグストア | ココカラファイン南海住ノ江店まで861m |
| 病院 | 医療法人越宗会越宗整形外科病院まで981m |
| 役所 | 大阪市住吉区役所まで1224m |
| 飲食店 |
ロッテリアショップ南海住吉店まで851m ガスト住ノ江駅店(から好し取扱店)まで952m |
南海本線 住吉大社駅 徒歩9分
1K/22㎡
南海本線 住吉大社駅 徒歩11分
1R/18.5㎡
南海高野線 堺東駅 徒歩8分
1K/21.6㎡
南海本線 住吉大社駅 徒歩5分
2DK/33㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩13分
1DK/30㎡
阪堺電軌阪堺線 石津駅 徒歩12分
1K/25.48㎡
阪堺電軌阪堺線 石津駅 徒歩12分
1R/25.48㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩2分
1K/16.74㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14070339をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14070339をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
アビリティ住吉は<阪堺電軌阪堺線>細井川駅から徒歩5分に位置するマンションで、1984年03月に完成した5階建の4階のお部屋です。
住所は大阪市住吉区墨江2丁目になります。
バストイレ別など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
細井川駅(阪堺電軌阪堺線)| 住吉鳥居前駅(阪堺電軌阪堺線)| 沢ノ町駅(南海高野線)
大阪市住吉区のペット飼育可・ペット相談|大阪市住吉区の風呂 、トイレ別|大阪市住吉区の2階以上|大阪市住吉区の二人入居可|大阪市住吉区の駅徒歩5分以内|大阪市住吉区の駅徒歩10分以内|大阪市住吉区の駅徒歩15分以内|
大阪市住吉区の賃貸マンション|大阪市住吉区の賃貸アパート|大阪市住吉区の賃貸一戸建て|大阪市住吉区の賃貸分譲タイプ
大阪市住吉区の1R/ワンルーム|大阪市住吉区の1K|大阪市住吉区の1DK|大阪市住吉区の1LDK|大阪市住吉区の2K/2DK|大阪市住吉区の2LDK|大阪市住吉区の3K/3DK/3LDK|大阪市住吉区の4K/4DK/4LDK以上