10.3万円
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩11分
1LDK/46.13㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/1.5ヶ月 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/3階建 | 広さ | 44.92㎡ |
| 築年 | 新築/2026年08月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
阪堺電軌阪堺線「寺地町駅」徒歩4分 阪堺電軌阪堺線「宿院駅」徒歩4分 南海本線「堺駅」徒歩12分 |
||
| 所在地 | 堺市堺区 中之町東 2丁目 地図を見る | ||




堺市堺区中之町東 寺地町の賃貸アパート
10.3万円(管理費など:8,000円)1LDK
| 家賃 (管理費) |
10.3万円(管理費など:8,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 1.5ヶ月 |
| 交通 |
阪堺電軌阪堺線「寺地町駅」徒歩4分 阪堺電軌阪堺線「宿院駅」徒歩4分 南海本線「堺駅」徒歩12分 |
| 住所 | 堺市堺区 中之町東 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 44.92㎡ |
| 完成 | 新築/2026年08月 |
| 階建 | 2階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 東 |
堺市堺区中之町東 寺地町の賃貸アパート
10.3万円(管理費など:8,000円)1LDK























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン、セキュリティ会社 |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
堺市堺区中之町東 寺地町の賃貸アパート
10.3万円(管理費など:8,000円)1LDK
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/08 下旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 イントラスト 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月 |
| 諸費用 | ICロック電池(初回) 2,750円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14072372 |
| 情報更新日 | 2026/04/02 |
| 次回更新日 | 2026/04/16 |
堺市堺区中之町東 寺地町の賃貸アパート
10.3万円(管理費など:8,000円)1LDK
| スーパー | サンプラザ堺少林寺町西店まで620m |
|---|---|
| コンビニ | ファミリーマート堺中之町東店まで176m |
| ドラッグストア | ウエルシア堺大町東店まで367m |
| 小学校 | 堺市立少林寺小学校まで385m |
| 病院 | 社会医療法人清恵会清恵会病院まで546m |
| 銀行 | 大阪信用金庫宿院支店まで318m |
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩11分
1LDK/46.13㎡
南海本線 粉浜駅 徒歩6分
1LDK/34.65㎡
Osaka Metro四つ橋線 花園町駅 徒歩4分
1LDK/38.49㎡
阪堺電軌阪堺線 東湊駅 徒歩7分
1LDK/50.28㎡
Osaka Metro四つ橋線 花園町駅 徒歩4分
1LDK/38.49㎡
南海高野線 沢ノ町駅 徒歩3分
3LDK/69.05㎡
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩11分
1LDK/46.13㎡
南海本線 粉浜駅 徒歩6分
1LDK/34.65㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14072372をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14072372をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
Porto Serenoは<阪堺電軌阪堺線>寺地町駅から徒歩4分に位置するアパートで、2026年08月に完成した3階建の2階のお部屋です。
住所は堺市堺区中之町東2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
寺地町駅(阪堺電軌阪堺線)| 宿院駅(阪堺電軌阪堺線)| 堺駅(南海本線)
堺市堺区の駐輪場付き|堺市堺区の防犯カメラ付き|堺市堺区のTVインターホン付き|堺市堺区のオートロック付き|堺市堺区の宅配ボックス付き|堺市堺区の風呂 、トイレ別|堺市堺区の温水洗浄便座付き|堺市堺区の室内洗濯機置場|堺市堺区のウォークインクローゼット|堺市堺区の2階以上|堺市堺区の二人入居可|堺市堺区の新築・築浅|堺市堺区の築3年以内|堺市堺区の築5年以内|堺市堺区の築10年以内|堺市堺区の駅徒歩5分以内|堺市堺区の駅徒歩10分以内|堺市堺区の駅徒歩15分以内|
堺市堺区の賃貸マンション|堺市堺区の賃貸アパート|堺市堺区の賃貸一戸建て|堺市堺区の賃貸分譲タイプ
堺市堺区の1R/ワンルーム|堺市堺区の1K|堺市堺区の1DK|堺市堺区の1LDK|堺市堺区の2K/2DK|堺市堺区の2LDK|堺市堺区の3K/3DK/3LDK|堺市堺区の4K/4DK/4LDK以上