BRUNO不動産株式会社
エイブルネットワーク住之江公園店
- 所在地
- 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2-8-25セジュール24 1階
- 営業時間
- 9:00~18:00 ※定休日:水曜日・年末年始
- 免許番号
- 国土交通大臣(1)第10228号
- 電話番号
- 06-6657-7090
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/90,000円 | 間取 | 1DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 37.55㎡ |
| 築年 | 築15年 / 2010年09月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
南海汐見橋線「西天下茶屋駅」徒歩8分 Osaka Metro四つ橋線「岸里駅」徒歩13分 南海本線「天下茶屋駅」徒歩17分 |
||
| 所在地 | 大阪市西成区 南津守 1丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
6.1万円(管理費など:3,500円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 90,000円 |
| 交通 |
南海汐見橋線「西天下茶屋駅」徒歩8分 Osaka Metro四つ橋線「岸里駅」徒歩13分 南海本線「天下茶屋駅」徒歩17分 |
| 住所 | 大阪市西成区 南津守 1丁目 地図を見る |
| 間取り | 1DK |
| 専有面積 | 37.55㎡ |
| 完成 | 築15年 / 2010年09月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、オートバス、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 床下収納、BSアンテナ、角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、照明器具付き、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/05 中旬 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハウスリーブ株式会社 利用料契約時保証委託料:22,000円 月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% |
| 諸費用 | クリーニング費用 40,000円、町内会費 100円、収納手数料 170円 |
| 備考 | 更新事務手数料 11000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S7241771 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| スーパー | スーパー玉出岸里店まで1101m |
|---|---|
| コンビニ | ローソン南津守六丁目店まで1287m |
| ドラッグストア | スギ薬局玉出店まで1661m |
| 病院 | 医療法人山紀会山本第三病院まで1073m |
| 郵便局 | 住之江北加賀屋郵便局まで1502m |
| 銀行 | 大阪シティ信用金庫北加賀屋支店まで1683m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S7241771をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S7241771をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
メゾン ドゥ ルミエールは<南海汐見橋線>西天下茶屋駅から徒歩8分に位置するアパートで、2010年09月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は大阪市西成区南津守1丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
西天下茶屋駅(南海汐見橋線)| 岸里駅(Osaka Metro四つ橋線)| 天下茶屋駅(南海本線)
大阪市西成区の駐輪場付き|大阪市西成区の防犯カメラ付き|大阪市西成区のTVインターホン付き|大阪市西成区のオートロック付き|大阪市西成区の風呂 、トイレ別|大阪市西成区の温水洗浄便座付き|大阪市西成区の角部屋|大阪市西成区の室内洗濯機置場|大阪市西成区の2階以上|大阪市西成区の駅徒歩10分以内|大阪市西成区の駅徒歩15分以内|
大阪市西成区の賃貸マンション|大阪市西成区の賃貸アパート|大阪市西成区の賃貸一戸建て|大阪市西成区の賃貸分譲タイプ
大阪市西成区の1R/ワンルーム|大阪市西成区の1K|大阪市西成区の1DK|大阪市西成区の1LDK|大阪市西成区の2K/2DK|大阪市西成区の2LDK|大阪市西成区の3K/3DK/3LDK|大阪市西成区の4K/4DK/4LDK以上