5万円
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩13分
1LDK/30㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/5階建 | 広さ | 24.3㎡ |
| 築年 | 築22年 / 2004年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩12分 Osaka Metro四つ橋線「住之江公園駅」徒歩16分 南港ポートタウン線「住之江公園駅」徒歩16分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 北島 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.9万円(管理費など:6,800円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩12分 Osaka Metro四つ橋線「住之江公園駅」徒歩16分 南港ポートタウン線「住之江公園駅」徒歩16分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 北島 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 24.3㎡ |
| 完成 | 築22年 / 2004年03月 |
| 階建 | 1階/5階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | PC |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(一口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、BSアンテナ、クローゼット、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット対応(光ファイバー) ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/05 中旬 |
| 保険 | − |
| 家賃保証会社等 | 加入要 オリコフォレントインシュア 利用料初回契約時:50%、月額:1% |
| 諸費用 | 水道料 2,530円 |
| 備考 | 更新事務手数料 7700円 |
| 契約 | 1年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S11152038 |
| 情報更新日 | 2026/04/02 |
| 次回更新日 | 2026/04/16 |
大阪市住之江区北島2丁目
南海本線「住ノ江駅」徒歩12分
地下鉄四つ橋線「住之江公園駅」徒歩12分
2004年3月築 プレキャストコンクリート造・地上5階建て

オートロックや防犯カメラ付なのでセキュリティー面ばっちり◎
エレベーター有
駐輪場は屋根付きです♪


間取りは1Kタイプ
洋室は7.9帖で広々とお過ごしいただけます♪


バストイレはセパレートタイプ♪
洗濯機置き場は室内です!


こちらのお部屋は敷金礼金が0円!!
初期費用を抑えたい方にはおすすめの物件です♪
是非一度ご内覧ください♪
| 小学校 | 大阪市立敷津浦小学校まで216m |
|---|---|
| 中学校 | 大阪市立住之江中学校まで253m |
| ショッピングセンター | アクロスプラザ住之江まで950m |
| スーパー |
スーパーサンコー住之江店まで86m サンディ御崎店まで206m |
| コンビニ |
セブンイレブン大阪御崎8丁目店まで115m セブンイレブン大阪北島3丁目店まで308m セブンイレブン大阪北島2丁目店まで441m |
| ドラッグストア | シルク御崎SD店まで485m |
| ホームセンター | ワッツ住ノ江南海店まで990m |
| 役所 | 大阪市住之江区役所まで810m |
| 飲食店 | 松屋御崎店まで299m |
Osaka Metro四つ橋線 住之江公園駅 徒歩13分
1LDK/30㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩9分
1R/20.21㎡
南海汐見橋線 西天下茶屋駅 徒歩18分
1DK/25.8㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩9分
2DK/37㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩4分
1R/31㎡
阪堺電軌阪堺線 我孫子道駅 徒歩2分
1K/21.88㎡
Osaka Metro四つ橋線 北加賀屋駅 徒歩11分
1K/26.22㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩9分
1K/22.5㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11152038をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S11152038をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
ラフィーネ北島は<南海本線>住ノ江駅から徒歩12分に位置するマンションで、2004年03月に完成した5階建の1階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区北島2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
住ノ江駅(南海本線)| 住之江公園駅(Osaka Metro四つ橋線)| 住之江公園駅(南港ポートタウン線)
大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区のエレベーター有り|大阪市住之江区の防犯カメラ付き|大阪市住之江区のオートロック付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上