3.6万円
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩19分
1K/19.87㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/3階建 | 広さ | 24㎡ |
| 築年 | 築37年 / 1989年02月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
阪急宝塚本線「石橋阪大前駅」徒歩10分 阪急箕面線「石橋阪大前駅」徒歩10分 大阪モノレール線「蛍池駅」徒歩14分 |
||
| 所在地 | 池田市 石橋 4丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
3.4万円(管理費など:4,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
阪急宝塚本線「石橋阪大前駅」徒歩10分 阪急箕面線「石橋阪大前駅」徒歩10分 大阪モノレール線「蛍池駅」徒歩14分 |
| 住所 | 池田市 石橋 4丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 24㎡ |
| 完成 | 築37年 / 1989年02月 |
| 階建 | 1階/3階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、シャワー付洗面化粧台、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 角部屋、クローゼット、エアコン、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 D-support IK 利用料初回契約時:35,000円、月額:1%、初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月 |
| 諸費用 | 水道料 1,650円 |
| 備考 | 詳細は当店へお問い合わせください。 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S12492632 |
| 情報更新日 | 2026/03/24 |
| 次回更新日 | 2026/04/07 |
| ショッピングセンター |
やまや阪急石橋店まで848m ハニーズ蛍池ルシオーレ店まで1153m |
|---|---|
| スーパー |
食品館アプロ石橋店まで497m サンディ石橋店まで590m シェフカワカミ池田店まで677m |
| コンビニ |
ローソン池田石橋三丁目店まで624m セブンイレブン池田石橋1丁目店まで694m |
| ドラッグストア | マツモトキヨシ阪急石橋駅前店まで826m |
| ホームセンター | ホームセンターコーナン中環蛍池店まで666m |
| 病院 | 市立豊中病院まで1875m |
| 郵便局 | 池田石橋四郵便局まで173m |
| 銀行 | 池田泉州銀行石橋支店まで624m |
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩19分
1K/19.87㎡
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩10分
1K/19.87㎡
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩19分
1K/19.87㎡
大阪モノレール線 柴原阪大前駅 徒歩12分
1K/20.42㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S12492632をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
石橋パークヒルズは<阪急宝塚本線>石橋阪大前駅から徒歩10分に位置するマンションで、1989年02月に完成した3階建の1階のお部屋です。
住所は池田市石橋4丁目になります。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
石橋阪大前駅(阪急宝塚本線)| 石橋阪大前駅(阪急箕面線)| 蛍池駅(大阪モノレール線)
池田市の賃貸マンション|池田市の賃貸アパート|池田市の賃貸一戸建て|池田市の賃貸分譲タイプ
池田市の1R/ワンルーム|池田市の1K|池田市の1DK|池田市の1LDK|池田市の2K/2DK|池田市の2LDK|池田市の3K/3DK/3LDK|池田市の4K/4DK/4LDK以上