4.1万円
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩19分
1K/19.87㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 19.87㎡ |
| 築年 | 築23年 / 2002年05月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
阪急宝塚本線「池田駅」徒歩19分 能勢電鉄妙見線「絹延橋駅」徒歩23分 阪急宝塚本線「石橋阪大前駅」徒歩27分 |
||
| 所在地 | 池田市 渋谷 1丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
3.6万円(管理費など:5,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
阪急宝塚本線「池田駅」徒歩19分 能勢電鉄妙見線「絹延橋駅」徒歩23分 阪急宝塚本線「石橋阪大前駅」徒歩27分 |
| 住所 | 池田市 渋谷 1丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 19.87㎡ |
| 完成 | 築23年 / 2002年05月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | − |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、浴室乾燥機、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、電気コンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ロフト付き、CATV、角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、フローリング、家具・家電付 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | − |
| 家賃保証会社等 | − |
| 諸費用 | 環境維持費 550円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13540890 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| ショッピングセンター | ユニクロ池田店まで1681m |
|---|---|
| スーパー |
コープミニ上池田まで931m 食品館アプロ池田店まで1112m 業務スーパー鉢塚店まで1384m |
| コンビニ | セブンイレブン池田旭丘1丁目店まで988m |
| ドラッグストア | キリン堂池田緑丘店まで748m |
| ホームセンター | エディオン池田駅前店まで1740m |
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩19分
1K/19.87㎡
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩19分
1K/19.87㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩10分
1K/24㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩15分
1K/19.87㎡
大阪モノレール線 柴原阪大前駅 徒歩4分
1K/19.87㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩10分
1K/19.87㎡
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩19分
1K/19.87㎡
大阪モノレール線 柴原阪大前駅 徒歩12分
1K/20.42㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13540890をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
レオパレスエルドラド五月丘は<阪急宝塚本線>池田駅から徒歩19分に位置するアパートで、2002年05月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は池田市渋谷1丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
池田駅(阪急宝塚本線)| 絹延橋駅(能勢電鉄妙見線)| 石橋阪大前駅(阪急宝塚本線)
池田市の駐輪場付き|池田市のTVインターホン付き|池田市の宅配ボックス付き|池田市の風呂 、トイレ別|池田市の角部屋|池田市の室内洗濯機置場|池田市の家具付き|池田市のロフト付き|池田市の2階以上|
池田市の賃貸マンション|池田市の賃貸アパート|池田市の賃貸一戸建て|池田市の賃貸分譲タイプ
池田市の1R/ワンルーム|池田市の1K|池田市の1DK|池田市の1LDK|池田市の2K/2DK|池田市の2LDK|池田市の3K/3DK/3LDK|池田市の4K/4DK/4LDK以上