10.8万円
大阪モノレール線 少路駅 徒歩13分
1LDK/48.64㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/150,000円 | 間取 | 1SLDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/3階建 | 広さ | 60.85㎡ |
| 築年 | 築12年 / 2014年01月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
大阪モノレール線「少路駅」徒歩12分 阪急箕面線「桜井駅」徒歩14分 阪急箕面線「牧落駅」徒歩18分 |
||
| 所在地 | 豊中市 春日町 3丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
10.7万円(管理費など:7,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 150,000円 |
| 交通 |
大阪モノレール線「少路駅」徒歩12分 阪急箕面線「桜井駅」徒歩14分 阪急箕面線「牧落駅」徒歩18分 |
| 住所 | 豊中市 春日町 3丁目 地図を見る |
| 間取り | 1SLDK |
| 専有面積 | 60.85㎡ |
| 完成 | 築12年 / 2014年01月 |
| 階建 | 1階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、IHコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 13,200円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 その他 利用料D-suport_IK 初回3.5万円&賃料等月額の総額分の1%800円 |
| 諸費用 | カードキー発行料 16,500円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S12838333 |
| 情報更新日 | 2026/03/24 |
| 次回更新日 | 2026/04/07 |
| ショッピングセンター | 西松屋豊中永楽荘店まで390m |
|---|---|
| スーパー | 食品館アプロ豊中春日店まで317m |
| コンビニ | ファミリーマート豊中春日町店まで459m |
| ドラッグストア | スギ薬局豊中春日店まで259m |
| ホームセンター | MEGAドン・キホーテ 箕面店まで1491m |
| 病院 | 社会医療法人彩樹豊中敬仁会病院まで1245m |
| 郵便局 | 豊中春日郵便局まで261m |
| 役所 | 箕面市役所まで2137m |
| 図書館 | 豊中市立野畑図書館まで44m |
| 銀行 | 北おおさか信用金庫桜井谷支店まで345m |
| 公園 | 赤坂上池公園まで1443m |
| 飲食店 | タリーズコーヒー阪急石橋店まで3070m |
大阪モノレール線 少路駅 徒歩13分
1LDK/48.64㎡
阪急宝塚本線 岡町駅 徒歩13分
2LDK/58.87㎡
大阪モノレール線 山田駅 徒歩8分
1DK/33.83㎡
大阪モノレール線 蛍池駅 徒歩5分
1LDK/46.12㎡
大阪モノレール線 山田駅 徒歩8分
1DK/34.84㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S12838333をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
シャンテ春日は<大阪モノレール線>少路駅から徒歩12分に位置するアパートで、2014年01月に完成した3階建の1階のお部屋です。
住所は豊中市春日町3丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
少路駅(大阪モノレール線)| 桜井駅(阪急箕面線)| 牧落駅(阪急箕面線)
豊中市の駐車場付き|豊中市の駐輪場付き|豊中市のTVインターホン付き|豊中市のオートロック付き|豊中市の風呂 、トイレ別|豊中市の温水洗浄便座付き|豊中市の室内洗濯機置場|豊中市の2階以上|豊中市の二人入居可|豊中市の駅徒歩15分以内|
豊中市の賃貸マンション|豊中市の賃貸アパート|豊中市の賃貸一戸建て|豊中市の賃貸分譲タイプ
豊中市の1R/ワンルーム|豊中市の1K|豊中市の1DK|豊中市の1LDK|豊中市の2K/2DK|豊中市の2LDK|豊中市の3K/3DK/3LDK|豊中市の4K/4DK/4LDK以上