3.9万円
JR阪和線 長居駅 徒歩9分
1R/19㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 4階/5階建 | 広さ | 20.04㎡ |
| 築年 | 築29年 / 1997年02月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
JR阪和線「杉本町駅」徒歩5分 南海高野線「我孫子前駅」徒歩13分 南海高野線「浅香山駅」徒歩28分 |
||
| 所在地 | 大阪市住吉区 遠里小野 3丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4万円(管理費など:5,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
JR阪和線「杉本町駅」徒歩5分 南海高野線「我孫子前駅」徒歩13分 南海高野線「浅香山駅」徒歩28分 |
| 住所 | 大阪市住吉区 遠里小野 3丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 20.04㎡ |
| 完成 | 築29年 / 1997年02月 |
| 階建 | 4階/5階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 向き | − |























| キッチン/バス・トイレ | バス専用、シャワー、コンロ(一口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | バルコニー ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック |
| 共有スペースの特徴・設備 | 水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 15,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 あんしん保証 利用料初回契約時:30%、更新時:5,000円、月額:500円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13245916 |
| 情報更新日 | 2026/04/02 |
| 次回更新日 | 2026/04/16 |
JR阪和線 杉本町駅 徒歩5分 南海高野線 我孫子前駅 徒歩13分のマンションのご紹介です。
杉本町駅が近いので、駅周辺まで行くとコンビニや飲食店が沢山あります

玄関先に24時間出せるごみ置き場があります。

入口はオートロックとなっています。
メールボックスにも外から入れてもらえてセキュリティー面もしっかりしています。

玄関入ると右手にシューズボックスがあります
サイズが大きいので容量もしっかりとあります。

shoesボックス向かいに洗濯機置場があります。

トイレが隣にあります。
シンプルなつくりでタオルリングなどもあり、掃除も簡単です。

浴室になります。
洗面台が付いていて、浴槽などもしっかりとしています。
鏡もしっかりとついています。

浴室トイレの前にキッチンがあります。
下の収納はしっかりと物が入れれますし、ガスコンロ1口も備わっています。

メインの洋室にクローゼットがあります。
洋服、荷物等しっかりとしまって頂けます。

メインの洋室は7.5帖としっかり広さがあり、窓も大きく部屋もとても明るいです。
エアコンも備わっていますし、家具家電等もしっかりおいていただけます。
杉本町駅すぐ近くで、飲食店等も確保されている環境です。
是非お問い合わせください!
| スーパー |
スーパーナショナル杉本店まで202m 阪急オアシスあびこ店まで1466m |
|---|---|
| コンビニ | ローソン遠里小野店まで1224m |
| ドラッグストア | ココカラファイン南海住ノ江店まで2272m |
| 病院 | 医療法人讃和会友愛会病院まで2738m |
| 郵便局 | 住之江安立郵便局まで2148m |
| 銀行 | 紀陽銀行住吉支店まで1568m |
JR阪和線 長居駅 徒歩9分
1R/19㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩9分
1DK/27㎡
JR阪和線 杉本町駅 徒歩2分
1DK/26.46㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩12分
1R/10.74㎡
JR阪和線 杉本町駅 徒歩5分
2DK/40.04㎡
JR阪和線 長居駅 徒歩5分
1K/20㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩12分
1R/10.74㎡
JR阪和線 我孫子町駅 徒歩8分
1K/20㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13245916をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13245916をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
ボナール遠里小野は<JR阪和線>杉本町駅から徒歩5分に位置するマンションで、1997年02月に完成した5階建の4階のお部屋です。
住所は大阪市住吉区遠里小野3丁目になります。
オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
杉本町駅(JR阪和線)| 我孫子前駅(南海高野線)| 浅香山駅(南海高野線)
大阪市住吉区のオートロック付き|大阪市住吉区の2階以上|大阪市住吉区の駅徒歩5分以内|大阪市住吉区の駅徒歩10分以内|大阪市住吉区の駅徒歩15分以内|
大阪市住吉区の賃貸マンション|大阪市住吉区の賃貸アパート|大阪市住吉区の賃貸一戸建て|大阪市住吉区の賃貸分譲タイプ
大阪市住吉区の1R/ワンルーム|大阪市住吉区の1K|大阪市住吉区の1DK|大阪市住吉区の1LDK|大阪市住吉区の2K/2DK|大阪市住吉区の2LDK|大阪市住吉区の3K/3DK/3LDK|大阪市住吉区の4K/4DK/4LDK以上