4.7万円
JR阪和線 我孫子町駅 徒歩2分
1K/24.3㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 5階/5階建 | 広さ | 27㎡ |
| 築年 | 築46年 / 1980年03月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「あびこ駅」徒歩9分 Osaka Metro御堂筋線「長居駅」徒歩9分 JR阪和線「我孫子町駅」徒歩11分 |
||
| 所在地 | 大阪市住吉区 苅田 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
4.2万円(管理費など:5,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「あびこ駅」徒歩9分 Osaka Metro御堂筋線「長居駅」徒歩9分 JR阪和線「我孫子町駅」徒歩11分 |
| 住所 | 大阪市住吉区 苅田 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1DK |
| 専有面積 | 27㎡ |
| 完成 | 築46年 / 1980年03月 |
| 階建 | 5階/5階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 北 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | エアコン、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/06 下旬 |
| 保険 | 要 22,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 casa 利用料初回契約時:50%、保証人問わず50パーセント 更新料1年10000円 手数料500円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14025923 |
| 情報更新日 | 2026/04/01 |
| 次回更新日 | 2026/04/15 |
| ショッピングセンター |
西松屋我孫子店まで700m ユニクロ住吉我孫子店まで996m |
|---|---|
| スーパー |
ライフあびこ店まで305m 万代苅田店まで591m |
| コンビニ |
セブンイレブン大阪我孫子東1丁目店まで432m ファミリーマート住吉苅田二丁目店まで428m |
| ドラッグストア | ツルハドラッグ住吉苅田店まで46m |
| 病院 | 医療法人慈心会あびこ病院まで763m |
| 役所 | 大阪市住吉区役所まで1392m |
| 飲食店 |
ワンカルビ我孫子店まで222m すき家長居店まで363m 魚べいあびこ店まで461m |
JR阪和線 我孫子町駅 徒歩2分
1K/24.3㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩12分
1R/10.74㎡
JR阪和線 杉本町駅 徒歩4分
1K/27.75㎡
JR阪和線 我孫子町駅 徒歩2分
1K/24.3㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
1DK/21㎡
阪急宝塚本線 服部天神駅 徒歩9分
1K/19.87㎡
JR阪和線 長居駅 徒歩10分
1K/21.9㎡
JR阪和線 長居駅 徒歩8分
1K/20㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14025923をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14025923をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
ラ・フォーレ苅田は<Osaka Metro御堂筋線>あびこ駅から徒歩9分に位置するマンションで、1980年03月に完成した5階建の5階のお部屋です。
住所は大阪市住吉区苅田2丁目になります。
バストイレ別など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
あびこ駅(Osaka Metro御堂筋線)| 長居駅(Osaka Metro御堂筋線)| 我孫子町駅(JR阪和線)
大阪市住吉区の駐輪場付き|大阪市住吉区の防犯カメラ付き|大阪市住吉区の風呂 、トイレ別|大阪市住吉区の南向きのお部屋|大阪市住吉区の2階以上|大阪市住吉区の二人入居可|大阪市住吉区の駅徒歩10分以内|大阪市住吉区の駅徒歩15分以内|
大阪市住吉区の賃貸マンション|大阪市住吉区の賃貸アパート|大阪市住吉区の賃貸一戸建て|大阪市住吉区の賃貸分譲タイプ
大阪市住吉区の1R/ワンルーム|大阪市住吉区の1K|大阪市住吉区の1DK|大阪市住吉区の1LDK|大阪市住吉区の2K/2DK|大阪市住吉区の2LDK|大阪市住吉区の3K/3DK/3LDK|大阪市住吉区の4K/4DK/4LDK以上