7万円
阪急宝塚本線 曽根駅 徒歩4分
1K/20.81㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/66,000円 | 間取 | 1R |
|---|---|---|---|
| 階建 | 4階/6階建 | 広さ | 29.47㎡ |
| 築年 | 築15年 / 2010年11月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
阪急宝塚本線「池田駅」徒歩12分 阪急箕面線「石橋阪大前駅」徒歩27分 JR福知山線「北伊丹駅」徒歩35分 |
||
| 所在地 | 池田市 満寿美町 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
6.6万円(管理費など:8,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 66,000円 |
| 交通 |
阪急宝塚本線「池田駅」徒歩12分 阪急箕面線「石橋阪大前駅」徒歩27分 JR福知山線「北伊丹駅」徒歩35分 |
| 住所 | 池田市 満寿美町 地図を見る |
| 間取り | 1R |
| 専有面積 | 29.47㎡ |
| 完成 | 築15年 / 2010年11月 |
| 階建 | 4階/6階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 単身者限定 |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 オリコフォレントインシュア60 利用料初回契約時:60%、月額:1%、オリコフォレントインシュア(初回引落時のみ月額総額の61%) |
| 諸費用 | 安心サポート 1,100円 |
| 備考 | ・駐輪場1住戸1台のみ・短期解約違約金有(1年未満の解約は家賃と共益費の1ヶ月分要)・(注)安心サポートは保証会社より家賃と一緒に引落されます。 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13540901 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| ショッピングセンター | ステーションNまで815m |
|---|---|
| スーパー | マルシゲ池田店まで639m |
| コンビニ | セブンイレブン池田呉服町店まで439m |
| ドラッグストア | キリン堂池田神田店まで522m |
| ホームセンター | エディオン池田駅前店まで745m |
| 小学校 | 池田市立呉服小学校まで913m |
阪急宝塚本線 曽根駅 徒歩4分
1K/20.81㎡
大阪モノレール線 大阪空港駅 徒歩18分
1K/22.35㎡
阪急宝塚本線 曽根駅 徒歩17分
1K/26.08㎡
阪急宝塚本線 曽根駅 徒歩17分
1K/26.08㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩3分
1DK/30.34㎡
阪急箕面線 桜井駅 徒歩11分
1K/32.82㎡
阪急神戸本線 神崎川駅 徒歩17分
1K/25.89㎡
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩11分
1K/19.87㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13540901をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
ホープ池田満寿美町は<阪急宝塚本線>池田駅から徒歩12分に位置するマンションで、2010年11月に完成した6階建の4階のお部屋です。
住所は池田市満寿美町になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
池田駅(阪急宝塚本線)| 石橋阪大前駅(阪急箕面線)| 北伊丹駅(JR福知山線)
池田市の駐輪場付き|池田市の防犯カメラ付き|池田市のTVインターホン付き|池田市のオートロック付き|池田市の風呂 、トイレ別|池田市の室内洗濯機置場|池田市の2階以上|池田市の駅徒歩15分以内|
池田市の賃貸マンション|池田市の賃貸アパート|池田市の賃貸一戸建て|池田市の賃貸分譲タイプ
池田市の1R/ワンルーム|池田市の1K|池田市の1DK|池田市の1LDK|池田市の2K/2DK|池田市の2LDK|池田市の3K/3DK/3LDK|池田市の4K/4DK/4LDK以上