9.7万円
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩34分
2LDK/55.17㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/204,000円 | 間取 | 3DK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/7階建 | 広さ | 60.48㎡ |
| 築年 | 築30年 / 1996年01月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
JR東海道本線京都線「茨木駅」徒歩19分 JR東海道本線京都線「JR総持寺駅」徒歩24分 阪急京都本線「茨木市駅」徒歩31分 |
||
| 所在地 | 茨木市 上穂積 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
10.2万円(管理費など:8,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 204,000円 |
| 交通 |
JR東海道本線京都線「茨木駅」徒歩19分 JR東海道本線京都線「JR総持寺駅」徒歩24分 阪急京都本線「茨木市駅」徒歩31分 |
| 住所 | 茨木市 上穂積 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 3DK |
| 専有面積 | 60.48㎡ |
| 完成 | 築30年 / 1996年01月 |
| 階建 | 1階/7階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別 |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、シューズボックス、室内洗濯機置き場、バルコニー、インターネット対応(光ファイバー)、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 11,000円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 相談 |
| 保険 | 要 24,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 エポスカード60 利用料初回契約時:60%、月額:1% |
| 諸費用 | 松あんしんサポート 1,650円 |
| 備考 | 空室情報・募集条件・案内方法等の確認はITANDI BBで確認をお願い致します・短期解約違約金有(1年未満の解約は家賃と共益費の1ヶ月分要)・駐輪場無料・J-com(1Gまで無料)・(注)安心サポートは保証会社より家賃と一緒に引落されます。 |
| 契約 | 1年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13614770 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| スーパー | 業務スーパー上穂東店まで658m |
|---|---|
| コンビニ | ローソン茨木上穂積四丁目店まで340m |
| ドラッグストア | キリン堂茨木畑田店まで253m |
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩34分
2LDK/55.17㎡
阪急京都本線 総持寺駅 徒歩7分
3LDK/64.82㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩34分
2LDK/55.17㎡
JR東海道本線京都線 JR総持寺駅 徒歩15分
2LDK/58.29㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩34分
2LDK/56.92㎡
JRおおさか東線 南吹田駅 徒歩5分
1LDK/44.06㎡
JR東海道本線京都線 千里丘駅 徒歩10分
1LDK/43.21㎡
JR東海道本線京都線 JR総持寺駅 徒歩15分
2LDK/58.29㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13614770をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
フロレアール・ジーアは<JR東海道本線京都線>茨木駅から徒歩19分に位置するマンションで、1996年01月に完成した7階建の1階のお部屋です。
住所は茨木市上穂積2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
茨木駅(JR東海道本線京都線)| JR総持寺駅(JR東海道本線京都線)| 茨木市駅(阪急京都本線)
茨木市の駐車場付き|茨木市の防犯カメラ付き|茨木市のTVインターホン付き|茨木市のオートロック付き|茨木市の風呂 、トイレ別|茨木市の室内洗濯機置場|茨木市の2階以上|茨木市の二人入居可|
茨木市の賃貸マンション|茨木市の賃貸アパート|茨木市の賃貸一戸建て|茨木市の賃貸分譲タイプ
茨木市の1R/ワンルーム|茨木市の1K|茨木市の1DK|茨木市の1LDK|茨木市の2K/2DK|茨木市の2LDK|茨木市の3K/3DK/3LDK|茨木市の4K/4DK/4LDK以上