9.6万円
阪急箕面線 桜井駅 徒歩12分
3LDK/62.8㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/150,000円 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/3階建 | 広さ | 40.79㎡ |
| 築年 | 築5年 / 2020年08月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
阪急宝塚本線「池田駅」徒歩7分 能勢電鉄妙見線「絹延橋駅」徒歩30分 阪急宝塚本線「川西能勢口駅」徒歩28分 |
||
| 所在地 | 池田市 城南 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
10万円(管理費など:7,500円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 150,000円 |
| 交通 |
阪急宝塚本線「池田駅」徒歩7分 能勢電鉄妙見線「絹延橋駅」徒歩30分 阪急宝塚本線「川西能勢口駅」徒歩28分 |
| 住所 | 池田市 城南 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 40.79㎡ |
| 完成 | 築5年 / 2020年08月 |
| 階建 | 2階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、温水洗浄便座、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、BSアンテナ、角部屋、シューズボックス、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | ペット相談 |
| 入居時期 | 2027/04 上旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 D-Support(株式会社イントラスト) 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料は総額の1% 800円/月 |
| 諸費用 | ICロック電池 2,750円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13688804 |
| 情報更新日 | 2026/03/31 |
| 次回更新日 | 2026/04/14 |
| ショッピングセンター | ステーションNまで384m |
|---|---|
| スーパー | サンディ池田城南店まで324m |
| コンビニ | セブンイレブン池田市城南1丁目店まで117m |
| ドラッグストア | ダイコクドラッグ池田駅前店まで379m |
| ホームセンター | ダイソー大阪池田神田店まで1429m |
| 小学校 | 池田市立池田小学校まで463m |
阪急箕面線 桜井駅 徒歩12分
3LDK/62.8㎡
阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩10分
2LDK/54.53㎡
阪急宝塚本線 豊中駅 徒歩11分
1LDK/50.25㎡
大阪モノレール線 蛍池駅 徒歩5分
1LDK/46.12㎡
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩11分
1LDK/41.15㎡
阪急箕面線 桜井駅 徒歩8分
1LDK/50.28㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13688804をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
La Maison城南は<阪急宝塚本線>池田駅から徒歩7分に位置するアパートで、2020年08月に完成した3階建の2階のお部屋です。
住所は池田市城南2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
池田駅(阪急宝塚本線)| 絹延橋駅(能勢電鉄妙見線)| 川西能勢口駅(阪急宝塚本線)
池田市のペット飼育可・ペット相談|池田市の駐輪場付き|池田市のTVインターホン付き|池田市のオートロック付き|池田市の宅配ボックス付き|池田市の風呂 、トイレ別|池田市の温水洗浄便座付き|池田市の角部屋|池田市の室内洗濯機置場|池田市のウォークインクローゼット|池田市の2階以上|池田市の築5年以内|池田市の築10年以内|池田市の駅徒歩10分以内|池田市の駅徒歩15分以内|
池田市の賃貸マンション|池田市の賃貸アパート|池田市の賃貸一戸建て|池田市の賃貸分譲タイプ
池田市の1R/ワンルーム|池田市の1K|池田市の1DK|池田市の1LDK|池田市の2K/2DK|池田市の2LDK|池田市の3K/3DK/3LDK|池田市の4K/4DK/4LDK以上