9.6万円
阪急箕面線 桜井駅 徒歩12分
3LDK/62.8㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/120,000円 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 54.53㎡ |
| 築年 | 築14年 / 2012年03月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
阪急宝塚本線「蛍池駅」徒歩10分 阪急宝塚本線「豊中駅」徒歩13分 |
||
| 所在地 | 豊中市 千里園 1丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
9.6万円(管理費など:2,900円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 120,000円 |
| 交通 |
阪急宝塚本線「蛍池駅」徒歩10分 阪急宝塚本線「豊中駅」徒歩13分 |
| 住所 | 豊中市 千里園 1丁目 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 54.53㎡ |
| 完成 | 築14年 / 2012年03月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、オートバス、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | BSアンテナ、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 14,300円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/04 中旬 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハウスリーブ株式会社 利用料契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ペット可は2.5万/2.5% |
| 諸費用 | 収納手数料 170円、24時間サポート費用 330円 |
| 備考 | 更新事務手数料 22000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13917841 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| スーパー | シェフカワカミ豊中店まで602m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン豊中千里園1丁目店まで289m |
| ドラッグストア | キリン堂豊中千里園店まで118m |
| 小学校 | 豊中市立刀根山小学校まで890m |
| 病院 | 市立豊中病院まで1440m |
| 銀行 | 京都銀行豊中支店まで584m |
阪急箕面線 桜井駅 徒歩12分
3LDK/62.8㎡
Osaka Metro御堂筋線 江坂駅 徒歩18分
1LDK/42.87㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩12分
1LDK/42.74㎡
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩7分
1LDK/40.79㎡
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩14分
1LDK/47.83㎡
阪急宝塚本線 豊中駅 徒歩11分
1LDK/50.25㎡
阪急宝塚本線 池田駅 徒歩11分
1LDK/41.15㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13917841をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
Calm Promenadoは<阪急宝塚本線>蛍池駅から徒歩10分に位置するアパートで、2012年03月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は豊中市千里園1丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
豊中市の駐車場付き|豊中市の駐輪場付き|豊中市の防犯カメラ付き|豊中市のTVインターホン付き|豊中市の風呂 、トイレ別|豊中市の温水洗浄便座付き|豊中市の室内洗濯機置場|豊中市の2階以上|豊中市の二人入居可|豊中市の駅徒歩1分以内|豊中市の駅徒歩3分以内|豊中市の駅徒歩5分以内|豊中市の駅徒歩10分以内|豊中市の駅徒歩15分以内|
豊中市の賃貸マンション|豊中市の賃貸アパート|豊中市の賃貸一戸建て|豊中市の賃貸分譲タイプ
豊中市の1R/ワンルーム|豊中市の1K|豊中市の1DK|豊中市の1LDK|豊中市の2K/2DK|豊中市の2LDK|豊中市の3K/3DK/3LDK|豊中市の4K/4DK/4LDK以上