3.4万円
阪急宝塚本線 石橋阪大前駅 徒歩10分
1K/24㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/無料 | 間取 | 1R |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/4階建 | 広さ | 16㎡ |
| 築年 | 築31年 / 1994年07月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
大阪モノレール線「少路駅」徒歩15分 |
||
| 所在地 | 豊中市 春日町 3丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
2.9万円(管理費など:3,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
大阪モノレール線「少路駅」徒歩15分 |
| 住所 | 豊中市 春日町 3丁目 地図を見る |
| 間取り | 1R |
| 専有面積 | 16㎡ |
| 完成 | 築31年 / 1994年07月 |
| 階建 | 3階/4階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | SRC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、シャワー、IHコンロ |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 角部屋、エアコン、洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | − |
| 共有スペースの特徴・設備 | 照明器具付き、水道(公営)、ガス(プロパン)、排水(下水)、礼金無し、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 賃貸保証 利用料要確認。 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13830998 |
| 情報更新日 | 2026/04/02 |
| 次回更新日 | 2026/04/16 |
| ショッピングセンター | 西松屋豊中永楽荘店まで549m |
|---|---|
| スーパー | コープミニ西緑丘まで525m |
| コンビニ | ファミリーマート豊中西緑丘店まで408m |
| ドラッグストア | オーエスドラッグ豊中ロマンチック街道店まで503m |
| ホームセンター | MEGAドン・キホーテ 箕面店まで1489m |
| 大学・専門その他学校 | 国立大阪大学豊中キャンパスまで2080m |
| 高校 | 私立箕面自由学園高校まで881m |
| 中学校 | 豊中市立第十一中学校まで1230m |
| 小学校 | 豊中市立野畑小学校まで310m |
| 幼稚園・保育園 | のばたけ保育園まで166m |
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13830998をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
ハイミックは<大阪モノレール線>少路駅から徒歩15分に位置するマンションで、1994年07月に完成した4階建の3階のお部屋です。
住所は豊中市春日町3丁目になります。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
豊中市の角部屋|豊中市の2階以上|豊中市の二人入居可|豊中市の駅徒歩1分以内|豊中市の駅徒歩3分以内|豊中市の駅徒歩5分以内|豊中市の駅徒歩10分以内|豊中市の駅徒歩15分以内|
豊中市の賃貸マンション|豊中市の賃貸アパート|豊中市の賃貸一戸建て|豊中市の賃貸分譲タイプ
豊中市の1R/ワンルーム|豊中市の1K|豊中市の1DK|豊中市の1LDK|豊中市の2K/2DK|豊中市の2LDK|豊中市の3K/3DK/3LDK|豊中市の4K/4DK/4LDK以上