7.7万円
大阪モノレール彩都線 彩都西駅 徒歩13分
2LDK/51.66㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 2ヶ月/無料 | 間取 | 2LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/3階建 | 広さ | 65.64㎡ |
| 築年 | 築20年 / 2005年12月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
大阪モノレール彩都線「豊川駅」徒歩23分 |
||
| 所在地 | 茨木市 郡山 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
7.2万円(管理費など:4,400円) |
|---|---|
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
大阪モノレール彩都線「豊川駅」徒歩23分 |
| 住所 | 茨木市 郡山 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 2LDK |
| 専有面積 | 65.64㎡ |
| 完成 | 築20年 / 2005年12月 |
| 階建 | 2階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、浴室乾燥機、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | BSアンテナ、角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し |
| 駐車場 | 空有 / 9,900円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/04 中旬 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 ハウスリーブ株式会社 利用料契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ペット可は2.5万/2.5% |
| 諸費用 | 収納手数料 170円、24時間サポート費用 330円 |
| 備考 | 更新事務手数料 22000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13866275 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| スーパー | コープ茨木藤の里まで521m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン茨木豊原町店まで271m |
| ドラッグストア | キリン堂中河原店まで916m |
| 小学校 | 茨木市立郡小学校まで547m |
| 病院 | 茨木医誠会病院まで2338m |
| 銀行 | JA茨木市本店まで2447m |
大阪モノレール彩都線 彩都西駅 徒歩13分
2LDK/51.66㎡
大阪モノレール彩都線 彩都西駅 徒歩16分
1LDK/39.6㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩27分
1K/36.43㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩13分
1K/30.6㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13866275をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
グッドウェリング上ノ坂は<大阪モノレール彩都線>豊川駅から徒歩23分に位置するアパートで、2005年12月に完成した3階建の2階のお部屋です。
住所は茨木市郡山2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
茨木市の駐車場付き|茨木市の駐輪場付き|茨木市のTVインターホン付き|茨木市の風呂 、トイレ別|茨木市の温水洗浄便座付き|茨木市の角部屋|茨木市の室内洗濯機置場|茨木市の2階以上|茨木市の二人入居可|茨木市の駅徒歩1分以内|茨木市の駅徒歩3分以内|茨木市の駅徒歩5分以内|茨木市の駅徒歩10分以内|茨木市の駅徒歩15分以内|
茨木市の賃貸マンション|茨木市の賃貸アパート|茨木市の賃貸一戸建て|茨木市の賃貸分譲タイプ
茨木市の1R/ワンルーム|茨木市の1K|茨木市の1DK|茨木市の1LDK|茨木市の2K/2DK|茨木市の2LDK|茨木市の3K/3DK/3LDK|茨木市の4K/4DK/4LDK以上