6.8万円
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩13分
1R/30.6㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/150,000円 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 36.43㎡ |
| 築年 | 築19年 / 2006年10月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
大阪モノレール彩都線「豊川駅」徒歩27分 大阪モノレール彩都線「阪大病院前駅」徒歩45分 JR東海道本線京都線「茨木駅」徒歩41分 |
||
| 所在地 | 茨木市 郡山 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
7万円(管理費など:5,500円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 150,000円 |
| 交通 |
大阪モノレール彩都線「豊川駅」徒歩27分 大阪モノレール彩都線「阪大病院前駅」徒歩45分 JR東海道本線京都線「茨木駅」徒歩41分 |
| 住所 | 茨木市 郡山 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 36.43㎡ |
| 完成 | 築19年 / 2006年10月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 西 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、CATV、BSアンテナ、角部屋、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空有 / 11,000円 |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/04 中旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 D-Support(株式会社イントラスト) 利用料初回契約時:35,000円、月額:1%、月額保証料は総額の1% 800円/月 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13904580 |
| 情報更新日 | 2026/03/24 |
| 次回更新日 | 2026/04/07 |
| スーパー | コープ茨木藤の里まで747m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン茨木豊原町店まで589m |
| ドラッグストア | スギ薬局茨木上郡店まで969m |
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩13分
1R/30.6㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩13分
1K/30.6㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩23分
2LDK/65.64㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13904580をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
レシェンテ茨木 G棟は<大阪モノレール彩都線>豊川駅から徒歩27分に位置するアパートで、2006年10月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は茨木市郡山2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
豊川駅(大阪モノレール彩都線)| 阪大病院前駅(大阪モノレール彩都線)| 茨木駅(JR東海道本線京都線)
茨木市の駐車場付き|茨木市の駐輪場付き|茨木市のTVインターホン付き|茨木市の風呂 、トイレ別|茨木市の温水洗浄便座付き|茨木市の角部屋|茨木市の室内洗濯機置場|茨木市のウォークインクローゼット|茨木市の2階以上|
茨木市の賃貸マンション|茨木市の賃貸アパート|茨木市の賃貸一戸建て|茨木市の賃貸分譲タイプ
茨木市の1R/ワンルーム|茨木市の1K|茨木市の1DK|茨木市の1LDK|茨木市の2K/2DK|茨木市の2LDK|茨木市の3K/3DK/3LDK|茨木市の4K/4DK/4LDK以上