7.5万円
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩17分
1LDK/42.8㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 1ヶ月/無料 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 41.04㎡ |
| 築年 | 築14年 / 2011年12月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
大阪モノレール彩都線「豊川駅」徒歩13分 阪急千里線「北千里駅」徒歩34分 大阪モノレール彩都線「阪大病院前駅」徒歩28分 |
||
| 所在地 | 箕面市 小野原東 3丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
7.7万円(管理費など:5,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無料 |
| 交通 |
大阪モノレール彩都線「豊川駅」徒歩13分 阪急千里線「北千里駅」徒歩34分 大阪モノレール彩都線「阪大病院前駅」徒歩28分 |
| 住所 | 箕面市 小野原東 3丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 41.04㎡ |
| 完成 | 築14年 / 2011年12月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 鉄骨造 |
| 向き | 東 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | トランクルーム、BSアンテナ、角部屋、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、インターネット対応 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、礼金無し |
| 駐車場 | 空有 / 11,000円 |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 要 20,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 利用料10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)、他プラン有 |
| 諸費用 | 消毒施工料(入居時のみ) 17,050円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13930705 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| スーパー | コーヨー小野原店まで471m |
|---|---|
| コンビニ | ファミリーマート箕面小野原東店まで290m |
| ドラッグストア | ウエルシア箕面小野原東店まで250m |
| 病院 | 友紘会総合病院まで1251m |
| 郵便局 | 箕面小野原郵便局まで239m |
| 銀行 | 池田泉州銀行小野原支店まで558m |
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩17分
1LDK/42.8㎡
大阪モノレール彩都線 彩都西駅 徒歩16分
1LDK/39.6㎡
北大阪急行電鉄 箕面萱野駅 徒歩25分
2LDK/54.4㎡
大阪モノレール彩都線 彩都西駅 徒歩13分
2LDK/57.33㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩23分
2LDK/65.64㎡
大阪モノレール彩都線 彩都西駅 徒歩13分
2LDK/51.66㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13930705をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
エスポワール・アイは<大阪モノレール彩都線>豊川駅から徒歩13分に位置するアパートで、2011年12月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は箕面市小野原東3丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
豊川駅(大阪モノレール彩都線)| 北千里駅(阪急千里線)| 阪大病院前駅(大阪モノレール彩都線)
箕面市の駐車場付き|箕面市の駐輪場付き|箕面市のTVインターホン付き|箕面市のオートロック付き|箕面市の風呂 、トイレ別|箕面市の温水洗浄便座付き|箕面市の角部屋|箕面市の室内洗濯機置場|箕面市の2階以上|箕面市の二人入居可|箕面市の駅徒歩15分以内|
箕面市の賃貸マンション|箕面市の賃貸アパート|箕面市の賃貸一戸建て|箕面市の賃貸分譲タイプ
箕面市の1R/ワンルーム|箕面市の1K|箕面市の1DK|箕面市の1LDK|箕面市の2K/2DK|箕面市の2LDK|箕面市の3K/3DK/3LDK|箕面市の4K/4DK/4LDK以上