7.1万円
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/152,000円 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/4階建 | 広さ | 30.6㎡ |
| 築年 | 築17年 / 2008年08月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
大阪モノレール彩都線「豊川駅」徒歩13分 阪急千里線「北千里駅」徒歩32分 大阪モノレール彩都線「阪大病院前駅」徒歩27分 |
||
| 所在地 | 箕面市 小野原東 3丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
6.8万円(管理費など:8,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 152,000円 |
| 交通 |
大阪モノレール彩都線「豊川駅」徒歩13分 阪急千里線「北千里駅」徒歩32分 大阪モノレール彩都線「阪大病院前駅」徒歩27分 |
| 住所 | 箕面市 小野原東 3丁目 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 30.6㎡ |
| 完成 | 築17年 / 2008年08月 |
| 階建 | 3階/4階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | 温水洗浄便座、オール電化、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、IHコンロ |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、CSアンテナ、BSアンテナ、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 水道(公営)、排水(下水)、エレベータ有、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/05 下旬 |
| 保険 | 要 22,000円 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 sumai保証 利用料初回契約時:50%、更新時:20,000円、月額:550円 |
| 諸費用 | スマサポコンシェル 1,320円、カギ代 30,800円、スマサポコンシェル入会金 5,500円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 1年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13960357 |
| 情報更新日 | 2026/04/03 |
| 次回更新日 | 2026/04/17 |
| スーパー |
関西スーパー小野原店まで435m コーヨー小野原店まで453m |
|---|---|
| コンビニ |
ファミリーマート箕面小野原東店まで259m ローソン箕面小野原東三丁目店まで454m |
| ドラッグストア | ウエルシア箕面小野原東店まで232m |
| ホームセンター | ニトリ茨木北店まで1177m |
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩23分
2LDK/65.64㎡
大阪モノレール彩都線 彩都西駅 徒歩16分
1LDK/39.6㎡
大阪モノレール線 宇野辺駅 徒歩10分
1K/25.26㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩4分
1DK/30.4㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/20.81㎡
大阪モノレール彩都線 豊川駅 徒歩11分
1K/25㎡
大阪モノレール線 宇野辺駅 徒歩10分
1K/25.26㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13960357をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
LEGIAN espritは<大阪モノレール彩都線>豊川駅から徒歩13分に位置するマンションで、2008年08月に完成した4階建の3階のお部屋です。
住所は箕面市小野原東3丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
豊川駅(大阪モノレール彩都線)| 北千里駅(阪急千里線)| 阪大病院前駅(大阪モノレール彩都線)
箕面市のエレベーター有り|箕面市の防犯カメラ付き|箕面市のTVインターホン付き|箕面市のオートロック付き|箕面市の風呂 、トイレ別|箕面市の温水洗浄便座付き|箕面市のオール電化|箕面市の室内洗濯機置場|箕面市の2階以上|箕面市の駅徒歩15分以内|
箕面市の賃貸マンション|箕面市の賃貸アパート|箕面市の賃貸一戸建て|箕面市の賃貸分譲タイプ
箕面市の1R/ワンルーム|箕面市の1K|箕面市の1DK|箕面市の1LDK|箕面市の2K/2DK|箕面市の2LDK|箕面市の3K/3DK/3LDK|箕面市の4K/4DK/4LDK以上