6.1万円
Osaka Metro四つ橋線 玉出駅 徒歩3分
1K/23.46㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
| 敷/礼 | 無料/1ヶ月 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 3階/3階建 | 広さ | 30.39㎡ |
| 築年 | 築11年 / 2015年03月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩6分 阪堺電軌阪堺線「安立町駅」徒歩2分 阪堺電軌阪堺線「我孫子道駅」徒歩7分 |
||
| 所在地 | 大阪市住之江区 安立 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
6万円(管理費など:3,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 交通 |
南海本線「住ノ江駅」徒歩6分 阪堺電軌阪堺線「安立町駅」徒歩2分 阪堺電軌阪堺線「我孫子道駅」徒歩7分 |
| 住所 | 大阪市住之江区 安立 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 30.39㎡ |
| 完成 | 築11年 / 2015年03月 |
| 階建 | 3階/3階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 木造 |
| 向き | − |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、温水洗浄便座、オール電化、洗面所独立、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、IHコンロ、コンロ(二口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | 角部屋、クローゼット、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 駐輪場あり、水道(公営)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可 |
| 入居時期 | 2026/04 下旬 |
| 保険 | − |
| 家賃保証会社等 | 加入要 賃貸保証会社 利用料初回契約時:50%、月額:800円 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | 更新事務手数料 22000円 |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13994762 |
| 情報更新日 | 2026/03/29 |
| 次回更新日 | 2026/04/12 |
| ショッピングセンター | イオンモール堺鉄砲町まで2540m |
|---|---|
| スーパー |
関西スーパー住之江店まで215m ダイエー住ノ江駅前店まで409m |
| コンビニ |
セブンイレブン大阪安立3丁目店まで251m ファミリーマート我孫子道駅前店まで486m ローソン西住之江1丁目店まで624m |
| ドラッグストア | ココカラファイン南海住ノ江店まで371m |
| 郵便局 | 住之江安立郵便局まで139m |
| 役所 | 大阪市住之江区役所まで1057m |
| 飲食店 |
ガスト住ノ江駅店(から好し取扱店)まで414m すき家26号西住之江店まで690m |
Osaka Metro四つ橋線 玉出駅 徒歩3分
1K/23.46㎡
南海本線 粉浜駅 徒歩5分
1K/24.4㎡
阪堺電軌阪堺線 宿院駅 徒歩2分
1K/26.6㎡
南海本線 粉浜駅 徒歩5分
1K/22.42㎡
大阪市営地下鉄四つ橋線 住之江公園駅 徒歩15分
1LDK/30.11㎡
Osaka Metro四つ橋線 岸里駅 徒歩9分
1K/24.03㎡
南海汐見橋線 西天下茶屋駅 徒歩8分
1DK/37.55㎡
南海本線 住ノ江駅 徒歩9分
1K/30.26㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13994762をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13994762をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
Fmaison住之江は<南海本線>住ノ江駅から徒歩6分に位置するアパートで、2015年03月に完成した3階建の3階のお部屋です。
住所は大阪市住之江区安立2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
住ノ江駅(南海本線)| 安立町駅(阪堺電軌阪堺線)| 我孫子道駅(阪堺電軌阪堺線)
大阪市住之江区の駐輪場付き|大阪市住之江区のTVインターホン付き|大阪市住之江区のオートロック付き|大阪市住之江区の風呂 、トイレ別|大阪市住之江区の温水洗浄便座付き|大阪市住之江区の角部屋|大阪市住之江区のオール電化|大阪市住之江区の室内洗濯機置場|大阪市住之江区の2階以上|大阪市住之江区の二人入居可|大阪市住之江区の駅徒歩3分以内|大阪市住之江区の駅徒歩5分以内|大阪市住之江区の駅徒歩10分以内|大阪市住之江区の駅徒歩15分以内|
大阪市住之江区の賃貸マンション|大阪市住之江区の賃貸アパート|大阪市住之江区の賃貸一戸建て|大阪市住之江区の賃貸分譲タイプ
大阪市住之江区の1R/ワンルーム|大阪市住之江区の1K|大阪市住之江区の1DK|大阪市住之江区の1LDK|大阪市住之江区の2K/2DK|大阪市住之江区の2LDK|大阪市住之江区の3K/3DK/3LDK|大阪市住之江区の4K/4DK/4LDK以上