15.3万円
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
2LDK/45.1㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 1ヶ月/1ヶ月 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 5階/13階建 | 広さ | 46.2㎡ |
| 築年 | 新築/2025年12月 | 種別 | マンション |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「大国町駅」徒歩2分 Osaka Metro四つ橋線「大国町駅」徒歩2分 南海高野線「今宮戎駅」徒歩7分 |
||
| 所在地 | 大阪市浪速区 敷津東 2丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
14.9万円(管理費など:15,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1ヶ月 |
| 交通 |
Osaka Metro御堂筋線「大国町駅」徒歩2分 Osaka Metro四つ橋線「大国町駅」徒歩2分 南海高野線「今宮戎駅」徒歩7分 |
| 住所 | 大阪市浪速区 敷津東 2丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 46.2㎡ |
| 完成 | 新築/2025年12月 |
| 階建 | 5階/13階建 |
| 建物種別 | マンション |
| 構造 | RC |
| 向き | 北 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、温水洗浄便座、浴室乾燥機、洗面所独立、オートバス、バス専用、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | クローゼット、エアコン、室内洗濯機置き場、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、契約形態(定期借家)、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、エレベータ有 |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | ペット対応 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | − |
| 家賃保証会社等 | 加入要 D-Support(株式会社イントラスト) 利用料初回契約時:60%、更新時:10,000円 |
| 諸費用 | カードキー発行料 9,900円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S14024137 |
| 情報更新日 | 2026/04/02 |
| 次回更新日 | 2026/04/16 |
| ショッピングセンター | なんばパークスまで784m |
|---|---|
| スーパー |
Hanamasa Plus大国町店まで364m ライフ大国町店まで440m |
| コンビニ |
ファミリーマートMYS大国町駅前店まで143m ローソンストア100大国町駅前店まで325m |
| ドラッグストア | ダイコクドラッグ難波中3丁目店まで446m |
| ホームセンター | ヤマダデンキLABI1LIFE SELECTなんばまで605m |
| 病院 | 社会医療法人弘道会なにわ生野病院まで531m |
| 郵便局 | 浪速大国郵便局まで428m |
| 役所 | 大阪市浪速区役所まで450m |
| 飲食店 |
吉野家大国町店まで65m 天下一品大国町駅前店まで80m |
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
2LDK/45.1㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
2LDK/45.1㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
2LDK/45.1㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
2LDK/45.1㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
2LDK/45.1㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
2LDK/45.1㎡
Osaka Metro御堂筋線 あびこ駅 徒歩5分
2LDK/45.1㎡
Osaka Metro御堂筋線 江坂駅 徒歩8分
1LDK/60.22㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14024137をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S14024137をお控えの上、お電話ください
大阪市住之江区周辺を中心に大阪市内の賃貸・中古マンション、一戸建て、貸店舗から貸し事務所、貸し倉庫まで、豊富な物件情報でお客様の物件探しをサポートしています。 一人暮らしからご家族・ファミリー様まで住之江区周辺の物件情報は全て取り揃え、ご提案・ご案内可能です。また、大阪市内人気の高いエリアの賃貸・売買物件情報も豊富にご用意致しております。他店に負けないこだわりの物件探しならお任せ下さい! どうぞ、お気軽にお問い合せ下さい。 大阪メトロ四ツ橋筋線・ニュートラム『住之江公園駅』徒歩1分!4番出口新なにわ筋を渡ってスグの店舗です。道路を挟んだ向かいにはチーズケーキで有名な「りくろーおじさんの店 住之江公園店」が目印です♪
グランセジュール大国町は<Osaka Metro御堂筋線>大国町駅から徒歩2分に位置するマンションで、2025年12月に完成した13階建の5階のお部屋です。
住所は大阪市浪速区敷津東2丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
大国町駅(Osaka Metro御堂筋線)| 大国町駅(Osaka Metro四つ橋線)| 今宮戎駅(南海高野線)
大阪市浪速区のペット飼育可・ペット相談|大阪市浪速区の駐輪場付き|大阪市浪速区のエレベーター有り|大阪市浪速区の防犯カメラ付き|大阪市浪速区のTVインターホン付き|大阪市浪速区のオートロック付き|大阪市浪速区の宅配ボックス付き|大阪市浪速区の風呂 、トイレ別|大阪市浪速区の温水洗浄便座付き|大阪市浪速区の南向きのお部屋|大阪市浪速区の室内洗濯機置場|大阪市浪速区の2階以上|大阪市浪速区の新築・築浅|大阪市浪速区の築3年以内|大阪市浪速区の築5年以内|大阪市浪速区の築10年以内|大阪市浪速区の駅徒歩3分以内|大阪市浪速区の駅徒歩5分以内|大阪市浪速区の駅徒歩10分以内|大阪市浪速区の駅徒歩15分以内|
エール学園3・4号館 | グラムール美容専門学校 | 大原簿記法律専門学校難波校 | 大阪情報ITクリエイター専門学校 | 大阪府病院協会看護専門学校 | 大原スポーツ&メディカルヘルス専門学校難波 | 大原外語観光&ブライダルビューティー専門学校 | 小出美容専門学校大阪校 | エール学園5号館 | エール学園1号館 | エール学園2号館 | 日本医療秘書専門学校 | 大阪観光ビジネス学院2号館
大阪市浪速区の賃貸マンション|大阪市浪速区の賃貸アパート|大阪市浪速区の賃貸一戸建て|大阪市浪速区の賃貸分譲タイプ
大阪市浪速区の1R/ワンルーム|大阪市浪速区の1K|大阪市浪速区の1DK|大阪市浪速区の1LDK|大阪市浪速区の2K/2DK|大阪市浪速区の2LDK|大阪市浪速区の3K/3DK/3LDK|大阪市浪速区の4K/4DK/4LDK以上