6.8万円
JR東海道本線京都線 岸辺駅 徒歩12分
1K/19.87㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/120,000円 | 間取 | 1K |
|---|---|---|---|
| 階建 | 2階/2階建 | 広さ | 25.19㎡ |
| 築年 | 築21年 / 2004年06月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
JR東海道本線京都線「千里丘駅」徒歩15分 大阪モノレール線「宇野辺駅」徒歩17分 阪急京都本線「南茨木駅」徒歩27分 |
||
| 所在地 | 吹田市 新芦屋上 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
6.6万円(管理費など:6,000円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 120,000円 |
| 交通 |
JR東海道本線京都線「千里丘駅」徒歩15分 大阪モノレール線「宇野辺駅」徒歩17分 阪急京都本線「南茨木駅」徒歩27分 |
| 住所 | 吹田市 新芦屋上 地図を見る |
| 間取り | 1K |
| 専有面積 | 25.19㎡ |
| 完成 | 築21年 / 2004年06月 |
| 階建 | 2階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、バス専用、バス・トイレ別、シャワー |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | CATV、クローゼット、シューズボックス、エアコン、バルコニー、フローリング、インターネット使用料無料、最上階 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、TVドアホン |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | − |
| 入居時期 | 2026/04 中旬 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 D-Support(株式会社イントラスト) 利用料初回契約時:35,000円、月額:1%、月額保証料は総額の1% 800円/月 |
| 諸費用 | − |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13904842 |
| 情報更新日 | 2026/03/31 |
| 次回更新日 | 2026/04/14 |
| スーパー | スーパーマルヤス吹田新芦屋店まで403m |
|---|---|
| コンビニ | ローソン吹田新芦屋下店まで516m |
| ドラッグストア | ココカラファイン千里丘店まで625m |
| 病院 | 医療法人徳洲会吹田徳洲会病院まで928m |
| 郵便局 | 吹田千里丘上郵便局まで448m |
| 銀行 | 関西みらい銀行千里丘駅前支店まで1087m |
JR東海道本線京都線 岸辺駅 徒歩12分
1K/19.87㎡
JR東海道本線京都線 吹田駅 徒歩16分
1K/19.87㎡
JR東海道本線京都線 吹田駅 徒歩6分
1R/28.05㎡
JR東海道本線京都線 岸辺駅 徒歩15分
1K/24.84㎡
JR東海道本線京都線 高槻駅 徒歩24分
1K/20.28㎡
JR東海道本線京都線 吹田駅 徒歩6分
1R/28.05㎡
JR東海道本線京都線 岸辺駅 徒歩15分
1K/24.84㎡
JR東海道本線京都線 岸辺駅 徒歩21分
1K/28.49㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13904842をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
テラー・ウエスト新芦屋は<JR東海道本線京都線>千里丘駅から徒歩15分に位置するアパートで、2004年06月に完成した2階建の2階のお部屋です。
住所は吹田市新芦屋上になります。
バストイレ別など人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
千里丘駅(JR東海道本線京都線)| 宇野辺駅(大阪モノレール線)| 南茨木駅(阪急京都本線)
吹田市の駐輪場付き|吹田市の防犯カメラ付き|吹田市のTVインターホン付き|吹田市の宅配ボックス付き|吹田市の風呂 、トイレ別|吹田市の温水洗浄便座付き|吹田市の2階以上|吹田市の駅徒歩15分以内|
吹田市の賃貸マンション|吹田市の賃貸アパート|吹田市の賃貸一戸建て|吹田市の賃貸分譲タイプ
吹田市の1R/ワンルーム|吹田市の1K|吹田市の1DK|吹田市の1LDK|吹田市の2K/2DK|吹田市の2LDK|吹田市の3K/3DK/3LDK|吹田市の4K/4DK/4LDK以上