9.1万円
大阪モノレール線 沢良宜駅 徒歩27分
1LDK/44.7㎡
大阪大阪の賃貸マンション・戸建て等お部屋探しは、エイブルネットワーク大阪へ!
全国838店舗のエイブル不動産ネットワーク!

◀ 画像は指で左右にフリックできます ▶
| 敷/礼 | 無料/150,000円 | 間取 | 1LDK |
|---|---|---|---|
| 階建 | 1階/2階建 | 広さ | 40.46㎡ |
| 築年 | 築5年 / 2021年03月 | 種別 | アパート |
| 交通 |
大阪モノレール線「少路駅」徒歩10分 阪急宝塚本線「豊中駅」徒歩24分 |
||
| 所在地 | 豊中市 上野坂 1丁目 地図を見る | ||




| 家賃 (管理費) |
9万円(管理費など:7,500円) |
|---|---|
| 敷金 | 無料 |
| 礼金 | 150,000円 |
| 交通 |
大阪モノレール線「少路駅」徒歩10分 阪急宝塚本線「豊中駅」徒歩24分 |
| 住所 | 豊中市 上野坂 1丁目 地図を見る |
| 間取り | 1LDK |
| 専有面積 | 40.46㎡ |
| 完成 | 築5年 / 2021年03月 |
| 階建 | 1階/2階建 |
| 建物種別 | アパート |
| 構造 | 軽量鉄骨 |
| 向き | 南 |























| キッチン/バス・トイレ | システムキッチン、給湯、追焚機能、シャワー付洗面化粧台、温水洗浄便座、カウンターキッチン、洗面所独立、バス・トイレ別、シャワー、ガスコンロ、コンロ(三口) |
|---|---|
| お部屋の設備サービス | ウォークインクローゼット、CATV、シューズボックス、エアコン、室内洗濯機置き場、フローリング、インターネット使用料無料 ※BS受信可について…利用料金は、共益費に含まれるタイプや個別に契約するタイプなど物件により異なります。詳しくは、物件お取り扱い不動産会社にお問合せください。 |
| セキュリティ | 防犯カメラ、オートロック、TVドアホン、セキュリティ会社 |
| 共有スペースの特徴・設備 | 宅配ボックス、駐輪場あり、照明器具付き、保証人不要、水道(公営)、ガス(都市)、排水(下水)、敷金なし |
| 駐車場 | 空無 / − |
|---|---|
| 入居条件 | 二人入居可、ペット相談 |
| 入居時期 | 即時 |
| 保険 | 不要 |
| 家賃保証会社等 | 加入要 イントラスト 利用料初回契約時:35,000円、月額保証料賃料等総額の1%800円/月 |
| 諸費用 | ICロック電池 2,750円 |
| 備考 | − |
| 契約 | 2年 |
| 取引形態 | 仲介 |
| お問合せ番号 | S13855276 |
| 情報更新日 | 2026/03/24 |
| 次回更新日 | 2026/04/07 |
| スーパー | コープ東豊中まで391m |
|---|---|
| コンビニ | セブンイレブン東豊中4丁目店まで212m |
| ドラッグストア | キリン堂東豊中店まで155m |
| 病院 | 社会医療法人彩樹豊中敬仁会病院まで916m |
| 郵便局 | 豊中東豊中郵便局まで465m |
| 銀行 | 池田泉州銀行東豊中支店まで136m |
大阪モノレール線 沢良宜駅 徒歩27分
1LDK/44.7㎡
大阪モノレール線 沢良宜駅 徒歩26分
1LDK/45.77㎡
阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩3分
1LDK/38.21㎡
大阪モノレール線 沢良宜駅 徒歩27分
1LDK/44.7㎡
北大阪急行電鉄 千里中央駅 徒歩16分
3LDK/68㎡
大阪モノレール線 少路駅 徒歩5分
2LDK/55.62㎡
阪急宝塚本線 蛍池駅 徒歩3分
1LDK/38.21㎡
北大阪急行電鉄 桃山台駅 徒歩12分
2LDK/69㎡
◀ 物件情報は横にスクロールできます ▶
お電話をおかけの際は、お問合せ番号S13855276をお控えの上、お電話ください
大阪市西区を中心に賃貸マンション・分譲賃貸・高級賃貸・中古マンション・貸店舗・貸事務所のお探しは、靭公園の近くに店舗を構えるエイブルネットワーク肥後橋うつぼ公園前店にお任せください!
La Maison 上野坂は<大阪モノレール線>少路駅から徒歩10分に位置するアパートで、2021年03月に完成した2階建の1階のお部屋です。
住所は豊中市上野坂1丁目になります。
バストイレ別、室内洗濯機置き場、オートロックなど人気の設備も備わっています。
こちらのお部屋はが取り扱っています。最新の空室状況や初期費用のご質問など、お気軽にお問合せください。
豊中市のペット飼育可・ペット相談|豊中市の駐輪場付き|豊中市の防犯カメラ付き|豊中市のTVインターホン付き|豊中市のオートロック付き|豊中市の宅配ボックス付き|豊中市の風呂 、トイレ別|豊中市の温水洗浄便座付き|豊中市の室内洗濯機置場|豊中市のウォークインクローゼット|豊中市の2階以上|豊中市の二人入居可|豊中市の築5年以内|豊中市の築10年以内|豊中市の駅徒歩1分以内|豊中市の駅徒歩3分以内|豊中市の駅徒歩5分以内|豊中市の駅徒歩10分以内|豊中市の駅徒歩15分以内|
豊中市の賃貸マンション|豊中市の賃貸アパート|豊中市の賃貸一戸建て|豊中市の賃貸分譲タイプ
豊中市の1R/ワンルーム|豊中市の1K|豊中市の1DK|豊中市の1LDK|豊中市の2K/2DK|豊中市の2LDK|豊中市の3K/3DK/3LDK|豊中市の4K/4DK/4LDK以上